Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2017, 18:37

Экономисты, представители бизнеса и политики собираются на Третий Восточный экономический форум во Владивостоке

Говорить будут о растущей привлекательности Дальнего Востока для инвесторов, результатах экономических преобразований и планах развития. Начало официальной программы завтра, но уже сегодня – так называемый «нулевой день».

Все деликатесы можно было попробовать на открывшемся в преддверии Третьего Восточного экономического форума фестивале "Улица Дальнего Востока". Пройдясь по набережной, можно побывать во всех десяти его регионах. В кампусе Федерального университета все готово к большому событию. Уже открылся пресс-центр, где круглосуточно смогут работать 1300 журналистов. Отсюда можно наблюдать все мероприятия форума в режиме видеотрансляции с переводом на шесть языков.

Интерес к Восточному экономическому форуму растет с каждым годом. На этот раз заявки на участие подали около 4,5 тысяч человек, что на тысячу больше, чем в 2016 году. Это бизнесмены, правительственные делегации, экспертное сообщество, ученые. Расширилась и география стран-участниц, на остров Русский приехали представители 58 стран, включая США, Великобританию, Канаду, Австралию и Китай.

Предполагается, что на этом форуме будет подписано соглашений больше чем на 2,2 триллионов рублей. Официальное открытие завтра, но уже сейчас началась работа секций, проходят семинары и презентации. Так называемый Стартовый день решено посвятить молодежи, ее участию в бизнесе и развитии региона в целом. Ребята обсуждают вопросы демографии, подготовки кадров для экономики, развития территорий опережающего развития, свободного порта Владивосток и «Дальневосточный гектар».

Кроме деловой части у Восточного экономического форума большая культурная программа. На приморской сцене Мариинского театра гости и жители Владивостока смогут увидеть два классических спектакля. Это премьерный показ оперы Верди "Симон Боконегро" и балет "Спящая красавица". Все декорации и костюмы привезены из Северной столицы.

«Мы сразу подумали о том, что, если пойти по пути перевозки сюда спектаклей, это один из возможных вариантов, и мы им пользуемся. Второй вариант, который мне кажется очень хорошим — создание новых спектаклей здесь, а потом уже показа их в Санкт-Петербурге», - отметил Валерий Гергиев.

Под руководством маэстро Валерия Гергиева Приморский театр оперы и балета стал крупнейшим на Дальнем Востоке центром европейской театральной культуры. Здание построено в стиле конструктивизма и обладает прекрасной акустикой.

Здесь же пройдет концерт коллектива "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета. Организаторы постарались сделать программу форума разнообразной. Будет и спортивная составляющая, например, все желающие могут сдать нормы ГТО или принять участие в благотворительном забеге на набережной ДВФУ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей