Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2017, 09:17

В Санкт-Петербурге из-за ссоры взрослых на детской площадке пострадал трехлетний ребенок

Повздорили взрослые, а пострадал ребенок. Все произошло в Петербурге - во дворе, на игровой площадке. То ли две мамы не поделили, кто из их детей будет кататься на качелях, то ли собака одной из женщин вела себя агрессивно. В итоге завязалась потасовка и в какой-то момент одна из мам ударила малыша ногой. В ход пошел и баллончик с газом.

Ногой в грудь трехлетнему ребенку — так отомстить обидчице решила жительница петербургского двора. Мальчик не в силах встать, а его мама даже не может помочь сыну, ведь ей в лицо распылили перцовый баллончик. Шок для соседей — загадка для следователей. Из-за чего молодые женщины устроили бои без правил прямо на детской площадке?

«К нам просто подбежала собака и начала нападать на ребенка. Так как у как у меня в руках был воздушный шарик, я отбивалась воздушным шариком. Ну, и с ее стороны началась нецензурная брань», — рассказывает мать пострадавшего ребенка Барно Худайкулова.

Ссору сняли камеры видеонаблюдения. Прохожий пытается разнять женщин, тогда одна из них бросается к чужому ребенку. От удара мальчик буквально отлетает в сторону. Но, к счастью, позже врачи скорой серьезных травм у него, как и у его мамы, не найдут.

«Я ездила в глазную клинику. Мне сказали, у меня есть небольшой ожог роговицы глаз. А у ребенка, слава богу, все в порядке. Она его пнула в область груди, но так как он был в куртке объемной, обошлось все», — рассказывает мать пострадавшего ребенка Барно Худайкулова.

По версии второй стороны — Натальи Федоровой – мамы, захватившей на прогулку с ребенком домашнего любимца, дело вовсе не в их пинчере. Хотя выгул собак здесь, где играют дети, официально запрещен. Муж женщины говорит: она сама стала жертвой — есть справка, где зафиксированы побои. А яблоком раздора якобы стали качели и отказ уступить место. После чего вторая мама пошла в рукопашную.

«Она стала оскорблять мою супругу, угрожать убийством. Сказала, что сейчас убьет собаку, убьет мою жену и ребенка. После этого она стала избивать ногами собаку. После этого она схватила за волосы мою жену, стала избивать, бить ногами по голове. Завязалась потасовка», — рассказывает муж женщины, ударившей ребенка, Никита Федоров.

В семье Федоровых говорят: трехлетний мальчик случайно стал жертвой этой драки. Но их соседи по дому в случайности не верят.

«Это неоднократно повторялось. Она постоянно нападает на соседей с их детьми. Распыляет газовые баллоны в лицо. Последний раз мы написали заявление в полицию, и она на меня и моего ребенка двухлетнего в присутствии участкового вылила газовый баллон», — рассказывает местная жительница Арина.

Была ли женщина в момент, когда ударила ребенка, в состоянии аффекта, использовала ли она газовый баллон и было ли это впервые? В этих и остальных деталях этой истории, еще предстоит разобраться следователям. Пока же известно: против Натальи Федоровой возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ей грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей