Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2017, 22:20

Владимир Путин: Присутствие миротворцев ООН на юго-востоке Украины может помочь решению проблемы

В Германии предвыборная лихорадка. Ангела Меркель уверенно идет на четвертый срок подряд. И хотя кое-кто из ее сторонников по привычке вяло пытается намекать на возможных русских хакеров, в целом в Германии в эти сказки никто не верит, а министр иностранных дел Германии сделал накануне важное заявление.

«Как немцы, мы знаем, что нам нужны русские, а русским нужны мы, чтобы вместе позаботиться о том, чтобы нам стало лучше с экономической точки зрения, чтобы царил мир, чтобы мы сдерживали конфликты. Мы соседи – Европа и Россия. А соседи остаются друг с другом», – сказал Зигмар Габриэль.

Его б слова – да украинскому руководству в уши. Вот кто готов использовать любую возможность, чтобы сыграть на обострение. А тут еще снова американцы масла в огонь подливают, снова начались разговоры о поставке на Украину летального оружия. И это в страну, где идет гражданская война! Владимир Путин во время пресс-конференции в Китае заявил, что присутствие миротворцев ООН на юго-востоке Украины могло бы пойти на пользу решению проблемы.

«Речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ - первое. Второе - эти силы должны находиться в этой связи на линии разграничения, и ни на каких других территориях. Третье - решение этого вопроса должно состояться не иначе как после разведения сторон и отвода тяжелой техники, и это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР», – сказал российский президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей