Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 сентября 2017, 21:17

Грязные деньги в администрации украинского президента — Михаил Саакашвили выводит оппонентов на чистую воду

Склад с наличными на подкуп депутатов, ставка в Черкасской области, встреча со сторонниками. Экс-губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня у стен администрации президента Порошенко в Киеве разоблачал украинскую власть, членом которой он совсем недавно был сам, и сообщал о планах и силах, которые за ним стоят. Также Саакашвили готов создать новую украинскую державу.

Брать Киев Миша-шатун, как прозвали его в украинской прессе, пришел вовремя — когда хозяина дома не было. Устроил встречу прямо под окнами администрации Порошенко и начал открывать секреты, где президент грязные деньги хранит.

«Они как пилили бабки, извините, так и будут пилить. У них там целый склад на первом этаже налички, вот в этом здании. Когда в следующий раз вы туда пойдете, заинтересуйтесь. Деньги хранятся для подкупа депутатов», — заявил Михаил Саакашвили.

У самого политика-нелегала денег, как и паспорта, уверяет, нет. При этом в высокие кабинеты Незалежной он якобы не метит — заявляет, что должности ему вообще не нужны, а нужно только побороть олигархов, которые «убивают Украину». И уже в привычной для себя манере клеймит и бывшего друга Порошенко. Президенту требует объявить импичмент, депутатов — распустить. Настроен воинственно.

«Мы собираем 300 нормальных спартанцев-патриотов. Они смогут провести реформы и пойти домой! Они станут частью истории и создадут новую украинскую державу. Знаете, я два срока руководил Грузией, я очень горд, что стал частью истории! Мне больше ничего не надо — я стал частью истории», — сказал он.

Настолько поскромничал, что о криминальном конце той самой истории умолчал. Вторую ее часть беглый грузинский экс-президент намерен творить здесь и сейчас, пока Порошенко выбивает в Америке деньги — ему уже пообещали полмиллиарда долларов на поддержку армии.

«Политика начинается здесь! Никакими заявлениями из Нью-Йорка, Вашингтона – я был президентом, знаю, о чем говорю – не перекрыть уродство здесь. Они имитируют власть, они имитируют реформы. И власти у них нет», — сказал Михаил Саакашвили.

В это же время у Верховной Рады собрались тысячи недовольных. Это медики требуют вернуть долги по зарплате — они составляют уже миллиарды гривен. И отказаться от скандальной реформы, которая сделает украинскую медицину платной — как раз сегодня документ в повестке у депутатов.

«То, что там запланировано — это полностью разорение скорой помощи, это уничтожение, скажем так. Потом дальнейшая реформа здравоохранения — это сокращение больниц», — говорит участник митинга.

«Это не реформа, это не зарплата, это не работа! Это не престиж и нам не все равно. Мы хотим, чтобы это было на европейском уровне», — говорит еще один участник.

Депутаты на требования не ответили. Порошенко за океаном, и Саакашвили не упускает возможность воспользоваться трибуной. Буквально врывается в толпу, приветствует митингующих, фотографируется, жмет руки, слышит желанное. Но рады Мише не все. Вот что говорят его соседи по киевскому адресу: «Не имею желания, честно говоря, видеть Саакашвили, эту глупую физиономию».

Сегодня Саакашвили покидает столицу ни с чем, только с обещаниями. Новый поход на Киев запланирован на 17 октября. А пока опять гастроли по всей стране. Путешественника без гражданства очень ждут во Львове в суде. В пятницу там будут слушать дело о прорыве через границу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей