Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2017, 18:21

Владимир Путин в Кремле принял главу организации «Опора России» Александра Калинина

«Опора России» объединяет представителей малого и среднего бизнеса по всей стране. Президент поздравил Александра Калинина с 15-летием объединения и отметил, что задачи, которые выполняет «Опора России», являются приоритетными для государства. Также Путин и Калинин обсудили доведение минимального размера оплаты труда до показателей прожиточного минимума.

«У нас люди не могут получать зарплату меньше, чем прожиточный минимум. Это просто невозможно. Мы жили в таких условиях, когда не было возможности решить эту задачу. Теперь, несмотря на все сложности, все-таки экономика растет, мы в этом смысле взрослеем, и возможности увеличиваются, и мы обязаны это сделать, и мы это сделаем. Конечно, таким способом нужно делать, чтобы не навредить в данном случае тем людям, которые сами зарабатывают и еще, может, какие-то рабочие места создают», — сказал Владимир Путин.

«Индивидуальные предприниматели платят страховые взносы в привязке к величине минимального размера оплаты труда, индивидуальные предприниматели становятся заложниками. То есть вроде бы благосостояние мы начинаем поднимать за счет поднятия МРОТ, а у них платежи резко увеличиваются. Мы бы предложили, Владимир Владимирович, если Вы это поддержите, чтобы отвязать от МРОТ и, к примеру, перейти к баллу, который дает социальная пенсия», — предложил Александр Калинин.

Президент также встретился с главным раввином России Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин Александром Бородой по случаю празднования Рош Ашана — Нового года по еврейскому календарю. Как отметили в Кремле, Путин регулярно поддерживает диалог с представителями и руководителями конфессий и подобные встречи уже стали традиционными.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей