Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 октября 2017, 18:01

Президент принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, врио назначен Владимир Васильев

Кадровые изменения в руководстве Дагестана утвердил Владимир Путин. Президент принял отставку Рамазана Абдулатипова с поста главы региона. Стать временно исполняющим обязанности на этом посту президент предложил вице-спикеру Госдумы Владимиру Васильеву. На встрече с ним глава государства отметил: сейчас республике нужен руководитель с опытом эффективной работы на уровне государства.

«Когда речь идет о Дагестане, то мы всегда имеем в виду, что это один из важнейших регионов страны в целом, я уже не говорю о Кавказе. Мне бы очень хотелось, чтобы республику возглавил человек с опытом федеральной работы, политик федерального уровня. И я Вас хочу просить исполнять обязанности руководителя республики вплоть до сентября следующего года. Ну а дальше уже многое зависеть будет от Вас и от того, что произойдет за этот почти год. Потому что в конечном итоге решать должны представители народа Дагестана. В общем, мне бы очень хотелось, чтобы Вы проявили самые свои лучшие качества и весь свой огромный опыт работы и в Министерстве внутренних дел, и в Государственной думе. За эти годы Вы, безусловно, стали тем человеком, которых у нас принято называть политическими тяжеловесами. Вы — политик федерального значения, федерального уровня. И, на мой взгляд, вот такой человек сегодня и нужен для республики», — сказал президент России.

«Для меня это честь — честь и самого предложения, и от Вас. Я представляю, насколько непростая задача предстоит. Но я сделаю все с тем, чтобы Вы не пожалели об этом. И самое главное, чтобы люди тоже почувствовали, что можно и нужно делать, жить лучше. И если доверие такое будет мне оказано Вами и затем народом Дагестана, конечно, буду честно выполнять свой долг, опираясь на самих очень гордых, очень свободолюбивых, талантливых, на многонациональный народ Дагестана, который я знаю не понаслышке», — сказал Владимир Васильев.

У Владимира Васильева огромный опыт, более 20 лет работы в федеральных органах власти. Еще в 1997 году он стал первым заместителем министра внутренних дел. В МВД отвечал в том числе за противодействие оргпреступности. Вопросами безопасности занимался и в Госдуме, где возглавлял профильный комитет. С 2012 года Васильев руководил в нижней палате фракцией «Единой России».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей