Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 октября 2017, 09:14

Всемирно известные модные дома представили свои коллекции в Париже

Грация, чувственность, космос и винил слились воедино на подиумах Парижской недели моды. Свои коллекции представили несколько известных дизайнерских домов.

Десятки камер направили объективы, в зале повисла пауза, через мгновение на подиуме то, что позже назовут Совершенством — Вэри Валентино!

Какая она жизнь на Луне? В розовом цвете! Взгляд сквозь дымку, струящийся шифон в пол, усыпанный блеском. 80-е окутаны романтикой. В доказательство — на подиуме знаменитое розовое платье-пузырь. Укороченная вариация создания самого Валентино.

«Это коллекция, которая мне действительно очень понравилась. Это — настоящий Валентино. Я будто прикоснулся к платьям, которые в моем воображении, во мне всегда», – отмечает Валентино Гаравани, основатель Модного дома Valentino.

Роскошь и минимализм сливаются в одном силуэте. На бал с корабля космического. Прозрачные дождевики, мантии А-образной линии накинуты на спортивные топы. Шелковые туники под свободными куртками, коктейльные платья с кроссовками, по-королевски высокие воротники и обнаженные плечи.

«Отдельное впечатление — шоу. Эти цветы, на пастельной поверхности луны, и эти красавицы в невероятных нарядах — по-настоящему театрально», — говорит супер-модель (США) Аразона Мьюз.

Успех ошеломляющий. Дизайнеру Пьерпаоло Пичоли едва удалось выйти в конце показа на подиум в то время, как его создания царственно парили над суетой.

На мудборде — идеи и музы кутюрье. Концентрат красоты: здесь и готика, и полотна эпохи Возрождения, и Ротко, и представления о вселенной в духе Леонардо да Винчи, и первая фотография Земли с поверхности Луны.

"Настоящая красота видится именно с Луны — это слова Нила Армстронга. И в моей коллекции, Луна — это новая возможность увидеть себя. Мне хотелось обычное сделать экстраординарным. Не теряя жизненности, я искал новые горизонты", — рассказывает креативный директор модного дома Valentino Пьерпаоло Пичали.

Гламур для любого случая. Комбинезоны с гигантскими карманами, словно униформа для королевы. На лунном троне — застенчиво-бежевые и хрупко-розовые вечерние наряды. Земное и внеземное смешалось глянцевыми поверхностями и сверкающими пайетками. Мода по Валентино, как и прежде, — противоядие от тревог и беспокойства.

«Это и есть настоящая мода: красота, концепция, шоу. Я работаю в фэшн-индустрии 40 лет, и вот такой показ, такая коллекция вдохновляют меня и заставляют идти дальше», — отмечает модный критик (Токио) Курино.

«У девушек был розовый туман на лице. Эдит Пиаф пела, это красивая свободная француженка, которая любит цвета, все блестящее, прозрачное, романтическое, туманное», — рассказывает супер-модель (Россия) Наталья Водянова.

Сама Наталья Водянова на этой Неделе моды блеснула и на подиуме. Шоу Бальман — роскошны и одежда, и модели. В монохромной коллекции. Наталья Водянова в черном глянцевом комбинезоне. Дизайнер Оливье Рустен винил сделал главным материалом. Предельно стянул силуэты, сделал красоту воинствующей. А хрестоматийные вещи — фирменные платья-кольчуги — в новом сезоне облачил в металлический блеск, словно в доспехи. Огибающие силуэты линий, покрыты ремнями и сеткой. Шик — в виртуозной работе с фактурой: бахрома, мех, жемчуг и даже перья. В сочетании с ботфордами с открытым носом и вязанными кардиганами.

Большой дебют Недели Моды в Большом дворце на Елисейских полях — Ланван.

Главная интрига показа — новый дизайнер, которого представили владельцы марки всего несколько месяцев назад, когда работа над коллекцией уже завершалась. Теперь же главный вопрос, чем удивит новый дизайнер своих постоянных клиентов, таких как Катрин Денев или певица Рианна.

Французские критики напишут: «Ланван, самый старый французский дом мод пытается выйти из зоны турбулентности». Оливье Лапидус обещает поднять продажи монохромными черными образами. В основе вновь 80-е: на высоком подиуме под стать эпохе — минимализм. Мини-смокинги, короткие коктейльные платья и асимметрия.

«Люблю, люблю очень. Мне понравились разные платья, разная фактура, белые ткани тоже понравились. Большой талант. Одним словом, получил удовольствие», — делится впечатлениями актер Жан Рено.

Дизайнер не избегает популярной тенденции логомании — принт на платьях, блузах, юбках — всюду. Модные брюки на защипах, приталенные жакеты. Прямолинейным нарядам вторит обувь: цветные гладиаторы и босоножки. Коллекция — как база гардероба. Основа полета фантазии модницы. Так дизайнер видит новый взлет популярности модного дома.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей