Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 октября 2017, 10:10

Искушенные ценители моды обсуждают финальные показы коллекций во французской столице

Эксперименты с цветом, силуэтом и цветовым решением — весной и летом будущего года дизайнеры делают ставки на комфортные, практичные и вместе с тем роскошные и дерзкие наряды. Лучшие коллекции известные кутюрье представили на Неделе высокой моды в Париже.

Декорации — Париж, в облаке дыма — абстрактные фигуры. Длина мини, объем макси. Модный код Сен-Лорана в новом сезоне. Страусиные перья, серьги-люстры и холодный взгляд. Так представляет женский идеал сам дизайнер Энтони Ваккарелло — темный ангел в переливающимся платье. Балом у Эйфелевой башни правят 80-е. Кожаные шорты и шелковые блузы в викторианском стиле, объемные рукава и глубокое декольте. Одежды почти, а порою совсем прозрачные. Обувь наоборот — максимально заметная. Едва успев шагнуть на подиум, эта пара стала самой обсуждаемой. Их уже называют сапоги-йети. Модный дом так описал коллекцию: шик, романтика, свобода.

А вот девушку в одеждах марки Chloe легко представить не на подиуме, а среди зрителей. Показ начался так неожиданно, что не все гости сразу сориентировались. Легкие наряды со смыслом, которые одинаково хорошо выглядят, как на шоу, так и в жизни, считает сама дизайнер Наташа Рамсей-Леви. Кстати, помимо прочего вдохновил на коллекцию «Сталкер» Андрея Тарковского, но это по-прежнему наряды француженки, невесомые и ироничные.

Крой платья кажется непредсказуемым, чтобы один раз описать, нужно несколько раз пересмотреть. Сложные драпировки, сочетания принтов — без вычурности. Chloe — это, как и прежде, роскошь качества.

Английский сад расцвел на подиуме McQueen. Модели, словно нимфы в беседках. Мокрые волосы после летнего дождя собраны на шее тяжелыми ожерельями. Платья — цветочные бутоны, обувь к ним — как шипы. Любимый бренд британских монархов — пальто стеганые, шифоновые юбки объемные, платья с многослойной сложной вышивкой из кружев. Корсеты, голые плечи и неизменно готика: кожаные наряды — красное на черном. Быть ближе к природе предложил и другой дизайнер — Эли Сааб.

В гранд-пале раскинулись джунгли. Мерцающий свет, фоном — медитативная музыка, а в приглашении обещание: «Дух джунглей вас буквально окутает».

Эли Сааб увлек на берега Амазонки и предлагает слабой половине стать немного хищной. Куртка-бомбер из кожи питона, и шелк под ней той же расцветки. Бахрома как юбка, ветви лианы как платье, пальма — комбинезон. Все оттенки зеленого. А гроздья золота в аксессуарах — лучи солнца. Глубокие и декольте, и разрезы. Рукава наоборот — шлейфы. Образ горячий. И раскрывают его на подиуме звездные модели.

«Как всегда прекрасно. Я, правда, считаю его лучшим дизайнером. Он особенный. Работать - одно удовольствие. Наряды очень женственны и невероятно сексуальны», — отмечает супер-модель Анна Мила.

Каким будет показ Селин, не знал никто. Дизайнер Фиби Файло никогда не раскрывает заранее ни тему, ни идею, ее вдохновившую, у нее нет аккаунта в соцсетях, все только при встрече на подиуме. Поэтому каждая вещь — личная. В новом сезоне - переливающиеся платья с кроссовками, широкие брюки с перьями, удобные комбинезоны. Сумки гигантские — такие, чтобы поместились и спортивный костюм, и пару цифровых устройств. Адаптация мужского гардероба. Так дизайнер и главная феминистка в мире моды вновь напоминает: сексуальным может быть и мужской пиджак. Если не следовать правилам, а придумывать их.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей