Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 октября 2017, 21:25

Владимир Путин выразил соболезнования Дональду Трампу и народу США в связи с трагедией в Лас-Вегасе

В день трагедии в Лас-Вегасе Владимир Путин направил телеграмму Дональду Трампу. Президент России также выразил соболезнования народу Соединенных Штатов во время церемонии в Кремле, где новый американский посол Джон Хантсман и еще 19 дипломатов из других стран вручили Владимиру Путин верительные грамоты.

«Скорбим с теми, кто потерял родных и близких, и желаем выздоровления всем раненым. Что же касается двусторонних отношений с Соединенными Штатами, то их нынешний уровень не может вызывать удовлетворения. Выступаем за конструктивное, предсказуемое и взаимовыгодное сотрудничество. Убеждены, что в его основе должны быть неукоснительное следование принципам равенства, уважение национальных интересов, невмешательство во внутренние дела», — заявил Владимир Путин.

Джон Хантсман начинает работу в России на фоне грандиозных скандалов. В Сан-Франциско продолжилась вакханалия с российским консульством, попирающая все дипломатические нормы. Представители американских властей заняли все помещения в здании, включая резиденцию генконсула. Взломаны входные двери, проведен тотальный обыск. Москва заявила решительный протест и оставила за собой право на ответные действия.

Белый Дом сейчас руководствуются не только здравым смыслом. Свои правила Вашингтону диктует внутриполитическая ситуация. Об этом Владимир Путин заявил на пленарном заседании в рамках Российской энергетической недели. Модератор попытался развить тему.

«Вы думаете, Дональд Трамп тоже стал заложником американской политической системы?» — уточнил модератор заседания форума, исполнительный редактор Bloomberg Джон Фрайер.

«Я думаю, что такой человек, как Трамп, с его характером, никогда не будет ничьим заложником», — сказал российский президент.

«Чтобы вы посоветовали ему тогда?» — спросил Джон Фрайер.

«Вы сами что-нибудь посоветуйте как избиратель, что я буду советовать? Мне советуют мои избиратели, а президенту Соединенных Штатов должны советовать его избиратели. Вот я знаю, что бизнес бы точно ему посоветовал наладить нормальные экономические связи с Россией, не позволять конкурентам занять выгодные позиции на российском рынке, и работать вместе в интересах американской экономики. Такие компании есть. Их много, самое большое представительство на Санкт-Петербургском экономическом форуме этим летом было как раз за американскими компаниями. Мы будем поддерживать с ними отношения вне зависимости от того, как складывается конъюнктура в политической сфере», — отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей