Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 октября 2017, 12:13

В Барселоне сотни тысяч человек приняли участие в митинге за единую Испанию

В Барселоне прошел массовый митинг сторонников единой Испании. Правоохранительные органы насчитали на нем больше 300 тысяч человек. По словам организаторов, участников было около миллиона. Говорили о том, что большинство каталонцев, несмотря на итоги прошедшего недавно референдума, все же против независимости, и их голоса просто не были слышны за криками тех, кто выступает за «развод» с Мадридом.

«Многие из нас пытались держать себя в руках, вести себя прилично, а не выходить на улицы и орать. Но сторонники независимости кричали, оскорбляли нас, и мы решили – нам тоже есть, что сказать. Так что сегодня молчаливое большинство – на улицах, и да, мы большинство!» – говорит участница митинга Мария Бан,

«Здесь сразу три флага, объединенных в один: Каталонии, Испании и Евросоюза. Все вместе, и нет никаких проблем», – показывает свой флаг, сделанный специально для митинга, участник акции Джорди Перес.

На митинге собрались не только каталонцы. Приехали люди со всей Испании. Что касается дальнейшей судьбы автономии, определяющим должно стать завтрашнее заседание местного парламента. На нем глава Каталонии собирается предложить депутатам провозгласить независимость. Но состоится ли это заседание, большой вопрос, его уже неоднократно переносили.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей