Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 октября 2017, 21:22

Самый молодой главврач страны стал одним из 55 тысяч участников конкурса «Лидеры России»

Новые данные о конкурсе «Лидеры России», победители которого смогут войти в кадровый резерв президента. К этому часу подано уже 55 тысяч заявок. За каждой уже есть истории управленческого успеха.

Карта вредоносного спама. В режиме реального времени аналитики видят пути массовой рассылки электронных писем, где главная цель — получить ваши пароли. Здесь расследуют киберпреступления. Компанию почти 15 лет назад основали студенты. Сейчас она в лидерах рынка, а ее создатели готовы стать «Лидерами России», чтобы помочь государству в эпоху цифровой революции.

«Цифровая экономика без знаний о том, что такое современная компьютерная преступность и как от нее защищаться, существовать не может, и я вижу, что во многих, к сожалению, отраслях в жизни нашего государства и многих других государств люди, которые за это отвечают, они, к сожалению, уже другого поколения, которое так быстро эти тренды не видит, я считаю, что, возможно, этот опыт будет полезен», — говорит генеральный директор, основатель компании по борьбе с киберпреступностью Group-IB, участник проекта «Лидеры России» Илья Сачков.

Совершить если не революцию, то уж точно прорыв в здравоохранении ему по силам, уверен Соломон Апоян. В 26 лет он стал самым молодым главврачом России — возглавил ЦРБ в небольшом городке Лукоянове. Здесь не только удалось решить проблему с ветхим фондом. Соломон привлек в район шесть молодых врачей. Начали проводить высокотехнологичные операции — лапароскопические. Больница избавилась от долгов. И даже начала получать прибыль. Этого удалось добиться всего за год работы.

«Я всегда готов учиться чему-то новому, всегда готов опытом делиться и опыт перенимать. И для меня это уникальная возможность подняться на уровень выше», — поясняет бывший главный врач Лукояновской ЦРБ, участник проекта «Лидеры России» Соломон Апоян.

Сергей Шойгу, Герман Греф, Константин Эрнст — вот только некоторые фамилии наставников. Победителям конкурса они будут давать консультации в течение года. Это как еще одно высшее образование, считают в команде проектного офиса Expo 2025. Здесь очень надеются: полученные навыки помогут им в том числе впервые в истории организовать всемирную выставку в нашей стране.

«Посмотрите на преподавателей! Это же топы, это лучшие люди, лучшие менеджеры России, у которых можно поучиться. И, знаете, лучший навык обучения — это быть рядом. Потому что эмпатия, снять этот слепок информации, этого не даст ни книги, ни учебники, ни видео — живые люди», — отмечает глава проектного офиса Expo 2025, участник проекта «Лидеры России» Иван Буртник.

300 участников конкурса смогут выиграть образовательные гранты в миллион рублей. Но самое главное — попасть в высший кадровый резерв страны. Пройти ту же программу, что и недавно назначенные президентом главы регионов.

«Проект, который сейчас начат, это, по сути, внедрение на самом высоком уровне в госуправление методов, которые давно применяются в корпорациях. Корпорации всегда выигрывали в этом смысле, управляя карьерой, управляя HR-циклом развития человека, направляя людей на обучение. Мы все — государственные чиновники и я, в частности, мечтали о том, чтобы в госаппарате было внедрено что-то такое», — говорит врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Проект не гарантирует путевку на конкретное место работы, но поможет выявить перспективных управленцев. На высшем уровне признали: в стране плохо работают социальные лифты, и сейчас нужны молодые, талантливые кадры, не испорченные бюрократией.

«Для того, чтобы продвигаться по карьерной лестнице, ему необходимо иметь то, что у нас называется блатом, либо он должен очень долго высиживать ту должность, на которую он должен быть назначен. То есть человек 10-15 лет находится на государственной службе, а потом, что называется, высидел, то есть быструю карьеру сделать невозможно. Талантливые и молодые именно поэтому и не идут на государственную службу, потому что ждать они не хотят», — поясняет директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов.

Данные последнего часа: на сайте ЛидерыРоссии.рф зарегистрировались 55 тысяч человек. Заявку можно оставить до 6 ноября включительно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей