Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2017, 22:05

Журналист Джеймс О'Киф обвинил газету New York Times и видеохостинг YouTube в сговоре

На российском, точнее антироссийском направлении, Америка поразила не только покемонами. Под предлогом борьбы с сорняками Госдеп, по сути, украл флаги России с захваченных дипломатических зданий в Вашингтоне и Сан-Франциско. Продолжается давление на телеканал RT. Выживают журналистов, которые представляют альтернативные точки зрения. Зато навязать свое видение — без проблем.

На неделе был скандал. Американский журналист-расследователь Джеймс О'Киф записал признание коллеги из New York Times. Ник Дадич, расслабившись в баре, рассказал, как манипулирует материалами в социальных сетях. Конкретно — видео на YouTube. New York Times сделала ролик с критикой Facebook, говорит Дадич, а я поставил его туда, где никто не увидит. И так, что в редакции никто не узнает.

О'Киф сходил со скрытой камерой в YouTube. Там ему все подтвердили. New York Times заняла такую позицию: Дадич работает на мелкой должности и недавно, просто за выпивкой возомнил о себе лишнего. Возможно. Тогда почему в YouTube сказали, что именно Дадич лучше всех на свете знает, как поднять или, наоборот, закопать то или иное видео? Скорее всего, О'Киф опять зацепил то, о чем не принято говорить в американских СМИ.

Летом у него было другое громкое расследование. Продюсер CNN Джон Бонифилд прямо назвал чушью все, что он и его коллеги рассказывают в эфире о России. То есть фактически признался в том, что телекомпания фабрикует лживые новости. Но обвиняют опять О'Кифа. А он-то в чем виноват? Просто врать не надо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей