Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 октября 2017, 09:00

Участники ВФМС обсудят широкий круг вопросов — от политики и экономики до волонтерского движения и образования

Масса интересных и познавательных мероприятий ждет сегодня участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сегодня второй рабочий день. Он посвящен Африке. В полутора десятках российских городов пройдут дискуссии на самые разные темы: это и развитие волонтерского движения, и социальная политика, медицина, экономика — все, что волнует молодое поколение.

Иностранные гости также активно знакомятся с укладом жизни в российских регионах — в Ярославле студентам из Франции и Сингапура довелось побывать в гостях у одной из семей и приобщиться к русской кухне.

«Здесь все улыбаются, все нам рады и так тепло принимают. Мы приехали в эту семью и вместе приготовили пельмени. Это наш эксклюзив», — рассказывает Рафико из Сингапура.

« Я думаю, это великолепная возможность встретить людей из разных стран, открывать их культуру, это шанс завязать знакомства. Для меня это отличная возможность посетить Россию и побывать не только в известных во всем миру туристических местах, таких, как Красная площадь, но также познакомиться с культурными традициями других городов», — отмечает участник фестиваля из Франции Луи.

В Ростовской области для большой иностранной делегации устроили экскурсию по Новочеркасску и станице Старочеркасской, которую называют центром Донского казачества. Деревянные дома с резными ставнями, большой православный храм; музей, где бережно хранят традиции, и даже ковер из осенних желтых листьев, для многих участников фестиваля это экзотика. Самые смелые, кстати, присоединились к хороводу и станцевали под казачьи песни.

Читайте также: