Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 октября 2017, 15:00

На заместителя главного редактора «Эха Москвы» ведущую Татьяну Фельгенгауэр напали с ножом

Совершено нападение на ведущую радиостанции «Эхо Москвы». В разгар рабочего дня в офис редакции ворвался мужчина и ранил острым предметом заместителя главного редактора Татьяну Фельгенгауэр. Удар пришелся в шею. Уже возбуждено уголовное дело.

Сейчас в офисе радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате работают следователи – выясняют детали этого нападения. Оно произошло после того, как журналистка Татьяна Фельгенгауэр закончила вести программу в радиоэфире. По данным полиции, мужчина подошел на проходную, где атаковал охранника на входе - брызнул ему газом из баллончика в лицо. Затем поднялся на лифте на 14-й этаж и прошел прямо к рабочему месту Татьяны Фельгенгауэр. Ведущую радиостанции он ударил ножом в горло. В этот момент в кабинете находились ее коллеги, и вот как они вспоминают об этом.

«В момент нападения я была с Таней Фельгенгауэр в одной комнате. Преступник ослепил на первом этаже охрану газовым баллончиком и каким-то образом пробрался к нам в редакцию. Не могу сказать, как это произошло. Он зашел, забежал. Я сначала подумала, что он ее знает, вернее, не то, что знает – он ее как-то обнял, и я подумала, что возможно это знакомый. Но оказалось – я увидела следы борьбы, охрана на этаже сразу прибежала, его скрутила. Я взяла Таню Фельгенгауэр за руку, мы поехали на спецлифте вниз. Там нам помогли вызвать скорую помощь. Первую помощь оказывала я и женщина, которая была внизу», - рассказала сотрудница «Эха Москвы» Ида Шарапова.

После атаки нападавший попытался скрыться, но его успела задержать охрана самой радиостанции и передать полиции. Сейчас мужчину допрашивают. На вопрос журналистов, какой у него был мотив этого нападения, задержанный так и не ответил. Полиция сейчас проверяет все версии нападения, в том числе, личную неприязнь. Коллеги пострадавшей не знают, была ли журналистка знакома с нападавшим.

«Нападавший, задержанный еще здесь, его вывезут, отправят. С ним будут проводить следственные действия. Он действительно гражданин иностранной державы, какой, мне не говорят», - рассказал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Недавно появилась информация, что предположительно нападавший является гражданином Израиля.

Жизни журналистки сейчас, по словам врачей, ничего не угрожает. Она получила непроникающее ранение в шею с передней стороны и была госпитализирована в Институт им. Склифосовского. Там ей оказывают помощь.

В Генеральной прокуратуре уже назвали вопиющей эту историю с нападением. В надзорном ведомстве взяли под контроль расследование этого дела.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей