Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 октября 2017, 07:35

Постпред Василий Небензя: резолюция по химоружию в Сирии внесена, чтобы скомпрометировать Россию

«Срежиссированный спектакль» – так высказался о последнем заседании Совбеза ООН постпред России. Василий Небензя уверен – резолюцию о продлении миссии Организации по запрещению химоружия в Сирии западные страны вынесли с одной единственной целью: скомпрометировать Россию. Москва, как и обещала, документ заблокировала. Судя по заявлениям постпредов, в частности, американского, именно этого они и ждали.

В самой же резолюции, как таковой, надобности вообще не было: до окончания мандата действующей миссии еще почти месяц, а решение о продлении целесообразно принимать после того, как станут понятны итоги ее работы. Пока что результатов своих расследований эксперты в Совбез не представляли.

«Очевидно для нас, что это была попытка выставить Россию в неприглядном якобы свете. Это был хорошо срежиссированный, спланированный спектакль. Никакой абсолютно нужды обсуждать продление совместного механизма расследования, мандат которого истекает 17 ноября, сегодня не было. Главное, что это никак не повлияло на судьбу самого механизма, потому что непринятие его продления сегодня не означает, что такое решение не может быть принято в любой из дней до 17 ноября», – заявил Василий Небензя.

Один из самых резонансных случаев, который сейчас расследуется в Сирии – атака в Хан-Шейхуне, провинция Идлиб. Там от распыления химвещества погибли более ста человек. Вашингтон бездоказательно обвинил в этом Дамаск и использовал, как повод для нанесения ракетного удара по авиабазе правительственных войск «Шайрат». Между тем, как недавно заявили в российском МИДе, произошедшее в Идлибе могло быть постановкой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей