Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2017, 21:32

В выходные атмосферное давление будет интенсивно падать и сопровождаться осадками и порывистым ветром

В предстоящие выходные, 28 и 29 октября, на европейской территории России погода будет неустойчивой, характерной для предзимья. Ветер и осадки принесут с собой атлантические циклоны.

В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии пасмурная и сырая погода сохранится. К воскресенью потеплеет до плюс 1-6 градусов. В самой западной области — Калининградской до 10-12 тепла, но там ожидаются дожди и сильный порывистый ветер.

На побережье северных морей температура будет выше нормы на 1-2 градусов. В Мурманской и Архангельской областях ночью всего ноль — минус 5, днем до плюс 3. В Ненецком автономном округе и Республике Коми ночи уже холоднее, местами до минус 10. По всему побережью уже лежит снег, в среднем его высота составляет 3 сантиметра, и в выходные снега еще прибавится.

В Центральном районе выпавший снег быстро растает, так как температура воздуха будет повышаться. В субботу днем около нуля, в воскресенье до плюс 5, в Центральном Черноземье до 10 градусов.

В Поволжье облачно и с осадками. Причем, в воскресенье интенсивность их усилится. Снег будет переходить в дождь. Температура повысится. На Верхней Волге днем уже до 6 тепла, на Средней — до плюс 8. Но дискомфорт придаст ветер, порывами до 20 метров в секунду.

Не стоит ждать улучшения погоды и жителям юга европейской территории. Регион окажется во власти циклонов и атмосферных фронтов. В субботу осадки пройдут лишь местами, а в воскресенье уже везде дожди, в горах со снегом, а в Краснодарском крае с грозой. Температура днем от 8 до 13 тепла, на Черноморском побережье до плюс 18. Примерно такая же сейчас и температура в море.

В Крыму в субботу сильные дожди, днем до 15 тепла. В воскресенье осадки ослабеют, но ближе к вечеру до 25 метров в секунду усилится ветер. Похолодает до плюс 6-11 градусов. В понедельник очередная порция сильных дождей и дальнейшее понижение температуры.

В Санкт-Петербурге в субботу ночью до минус 2, днем до плюс 2. Осадки ожидаются лишь вечером. В воскресенье снег с дождем и до 4 тепла.

В Москве облачно. Пройдут небольшие осадки: в субботу мокрый снег, в воскресенье — дождь. Температура ближайшей ночью понизится до минус 2, на дорогах местами образуется гололедица, завтра днем 1-3 тепла. В воскресенье еще теплее, до плюс 5.

Атмосферное давление будет интенсивно падать и в воскресенье приблизится к экстремально низкому. В начале следующей недели падение давления продолжится, оно будет сопровождаться осадками и порывистым ветром.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей