Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 октября 2017, 10:09

В одном из детских садов Ростовской области спортивная площадка появилась на крыше

Необычная спортивная площадка появилась в одном из детских садов Ростовской области. Прямо на крыше дошкольного учреждения сделали беговые дорожки, полосу препятствий и даже футбольное поле. И теперь все занятия у воспитанников проходят в буквальном смысле на высоте. Как пришла идея использовать эту полезную площадь и безопасно ли это?

Утренняя зарядка не как у всех — дети прыгают, бегают и подтягиваются на турниках на 10 метровой высоте. Спортивная площадка в этом детском саду не где-нибудь — на крыше. 700 квадратных метров полезной площади. Настоящий министадион, есть даже футбольное поле.

Такое смелое решение пришлось принять руководству детского сада из-за того, что территория здесь небольшая. Ее хватило только на игровые площадки, а вот под полноценную спортивную места не было совсем. Тогда и обратили внимание на крышу.

«Здесь в миниатюре представлены все виды спорта, которые нужны детям — и футбол, и легкая атлетика. Тем более для дошколят такого возраста развитие общих качеств — то, что нужно», — отмечает тренер Юлия Кошляк.

На удивление проект «Стадион на крыше» сразу поддержали и чиновники местного управления образования, и родители. На собраниях директор рассказывала, что спортплощадка будет соответствовать всем нормам. И действительно, у стадиона на высоте и безопасность на высоте. Площадка обнесена прочным двухметровым ограждением.

«У нас здесь стоит защита, как на футбольных полях для взрослых, хотя у нас формат министадиона», — объясняет директор детского сада «Созвездие», г. Батайск Мария Круглова.

Этот забор никто не штурмует. На него и залезть-то невозможно, говорит директор детского сада. Правила поведения на площадке строго соблюдают все. Знают: в случае чего проказника сюда больше не пустят. Об этом детей предупредили еще на экскурсии, которую провели вместо первого занятия. Теперь ребята сами устраивают экскурсии для своих родителей.

Сейчас на крыше занятий почти нет. С наступлением холодов они и вовсе прекратятся до весны, которую теперь очень будут ждать воспитанники этого детского сада.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей