Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2017, 21:22

Дмитрий Медведев принял участие в онлайн-конференции с китайскими интернет-пользователями

С начала года товарооборот между Россией и Китаем увеличился более чем на треть. Об этом заявил Дмитрий Медведев в Пекине, где запланированы его переговоры с председателем КНР Си Цзиньпинем.

Накануне старта официальных консультаций глава российского правительства встретился в неформальной обстановке с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.

Дмитрий Медведев также посетил штаб-квартиру ведущего медиахолдинга Китая, «Жэнминь жибао». Премьер заявил: Россия в ближайшее время может упростить визовый режим для китайских туристов. Он пригласил болельщиков на чемпионат мира по футболу.

«Болельщики смогут свободно и без проблем перемещаться между всеми городами, которые принимают ЧМ по футболу, причем на основе так называемого FAN-ID, то есть паспорта болельщика. Более того, мы пошли в известной степени на беспрецедентный шаг: мы запустим специальные поезда, в которых смогут ездить болельщики из одного города в другой город, следуя за своей любимой сборной, за своей командой. Ну и, соответственно, эти поезда тоже будут для болельщиков бесплатными», — сказал Дмитрий Медведев.

Еще одна тема — музыка, которая объединяет народы и позволяет людям лучше узнать друг друга. Российский премьер рассказал о «Катюше» — легендарной песне и новом телеканале.

«Знакомство с Россией надо начинать с тех песен, которые широко известны. Упомянутая мной «Катюша», например, это такая песня, которая появилась в определенный исторический период, которую хорошо знают и в нашей стране, и в Китае, и в других местах. Кстати, «Катюшей» называется новый канал, который начинает свое вещание для китайских зрителей, поэтому я всех приглашаю его посмотреть. Давайте будем смотреть канал, давайте будем петь «Катюшу», — сказал российский премьер.

Соглашение о вещании телеканала «Катюша» было подписано в июле этого года по итогам визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина. Это совместный проект «Первого канала» и Центрального телевидения Китая. «Катюша» будет вещать на русском языке с китайскими субтитрами. Зрители в КНР получат возможность увидеть лучшие программы, познакомиться с российским искусством, наукой, историей и кинематографом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей