Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 ноября 2017, 15:00

Президент Владимир Путин посетил гражданский форум «Сообщество», который проходит в Москве

Владимир Путин посетил сегодня форум активных граждан «Сообщество». Организованное Общественной палатой мероприятие открылось в Москве. В нем участвуют три с половиной тысячи человек – это представители благотворительных организаций, так называемые социальные предприниматели, делегаты региональных органов власти и местного самоуправления. Глава государства встретился с победителями акции «Мой проект - моей стране!» и конкурса Фонда президентских грантов.

Форум «Сообщество» продолжает свою работу. Здесь уже второй день идут насыщенные дискуссии. Участники на мастер-классах, обсуждают, как правильно представить свой проект, чтобы он получил поддержку и заработал. Самые интересные проекты со всей страны представлены на этой выставке. Тематика – самая разная: экология, медицина, образование, экология, помощь семьям, оказавшимся в трудной ситуации. Перед началом пленарного заседания выставку социально значимых проектов посетил Владимир Путин. Он пообщался с участниками.

Пленарное заседание, конечно, стало ключевым событием форума, на который приехали больше 3,5 тысяч человек – волонтеры, представители молодежных движений и некоммерческих организаций. Открывая заседание, Владимир Путин, в первую очередь, поблагодарил собравшихся за их труд.

«Не скрою, мне было очень приятно и очень интересно познакомиться с тем, что и как делают люди. Просто некоторые вещи удивительные. Небольшими силами и за небольшие средства проводится добрая и масштабная работа. Мы, безусловно, продолжим создавать благоприятные условия для развития некоммерческого сектора. Как вы знаете, за последние пять лет был существенно, в пять раз увеличен объем программ президентских грантов для НКО. В общей сложности, на эти цели было направлено 22 млрд рублей», — отметил Владимир Путин.

Именно на форуме «Сообщество» два года назад и была озвучена идея о предоставлении государственной поддержки эффективным, социально направленным НКО. Эта идея потом стала частью послания президента к Федеральному собранию и воплотилась в реальности. А сегодня президент отметил, что важна для некоммерческих организаций не только финансовая составляющая. Не менее важно, чтобы их слышали и им помогали власти на местах.

«Я хочу, чтобы меня в регионах услышали: грех не поддержать такие начинания. Да, не везде чиновники готовы к такой совместной работе, но именно ваша настойчивость и убедительность ломает эту бюрократическую закостенелость. Мы вместе все больше будем делать, уверяю вас. Будем стремиться к продуктивному взаимодействию в самых разных сферах, в том числе в сложных и чувствительных, о которых мне только что ваши коллеги рассказывали», — сказал Владимир Путин.

Форум сегодня заканчивает свою работу. Но журналисты видели, как активно участники обмениваются друг с другом визитками. И это не совсем обычные визитки. Это большие листы, где участники оставляют свой телефон и пишут, чем могут быть друг другу полезны. И говорит это о главном: они готовы и дальше действовать вместе и помогать другим.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей