Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 ноября 2017, 10:08

Константин Эрнст о фильме «Троцкий»: «Мы хотели рассказать историю страны через призму этого героя»

Сегодня на Первом канале самая ожидаемая телепремьера осени — многосерийный фильм «Троцкий». Это рассказ о переломном моменте в истории нашей страны через историю человека, который был одним из главных действующих лиц эпохи. Он и палач, и жертва. Продукт своего времени и человек это время определивший.

В ленте, которая уже стала сенсацией во французских Каннах, детально воспроизведены события, повлиявшие на весь мир. Но здесь и личная трагедия, и предательство, и любовь. Сюжет, лихо закрученный самой жизнью, который будет интересен зрителям всех поколений.

«В значительной степени у нас была задача в том, чтобы молодежная аудитория в первую очередь, да и, в общем, возрастная аудитория, увидела персонажа в действии, вспомнила о каких-то вещах, которые они забыли, хотя часть из них они учили в школе или в университете. Но это легко выветривается из головы. Расспрашивал своих знакомых, помнят ли они что такое Брестские переговоры. Практически никто этого не помнил. Они помнят, что было такое, но в чем смысл — не помнят. И о Троцком, естественно, кроме того, что он «политическая проститутка», люди ничего не помнят. И неплохо бы вспомнить спустя всего лишь каких-то жалких сто лет, что для истории цивилизации ничто, о том, что был такой персонаж, он так действовал и он повлиял на изменение хода истории во всем мире, в нашей стране особенно. Поэтому мы не хотели его ни героизировать, ни показывать отдельно, какой он был урод и убийца. Мы хотели рассказать историю страны через призму этого героя. Есть знаменитая фраза, что революция как Сатурн пожирает своих детей. Я думаю, что в первую очередь революция пожирает своих отцов, а потом уже пожирает детей всех остальных», – сказал продюсер фильма «Троцкий», генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Все о героях фильма «Троцкий» и событиях, повернувших ход истории, смотрите в специальном проекте Первого канала.



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей