Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 ноября 2017, 10:06

Российские саперы за сутки очистили от мин еще более 20 гектаров в сирийском Дейр-эз-Зоре и уничтожили 400 с лишним взрывоопасных предметов

Об этом сообщили в центре по примирению враждующих сторон. Одновременно наши военные советники продолжают готовить бойцов для сирийской армии. Несмотря на значительные успехи в борьбе с террористами, они все еще необходимы на фронте. И новый выпуск — 600 человек — уже совсем скоро отправится на передовую.

Курс немолодого бойца. Им всем давно не 18, но Сирии нужны солдаты для борьбы с террористами. Новое подразделение заканчивает подготовку, скоро на фронт. Во взгляде у каждого разное, но настрой у всех решительный и боевой.

Их готовили российские военные советники. Практически с нуля. Сегодня сирийские курсанты показывают, кто на что учился. Например, минометный расчет. Видно, что работает уверенно: скупые движения, никакой суеты. Залп!

Российские инструкторы подготовили 600 человек. Несколько групп минометчиков, гранатометчиков, истребителей танков.

Боеприпасы здесь расходуют очень и очень экономно. Как бы это банально не звучало, но они нужнее на фронте. Поэтому здесь, на полигоне, новичков сначала накачивают теорией, теорией и еще раз теорией. Затем контрольные стрельбы. После этого они отправляются в районы боевых действий.

У каждого своя причина идти в армию. Кого-то призвали, кто-то хочет отомстить боевикам за убитых близких. Разные люди. Например, командир минометного расчета Али — бывший учитель физики. Умеет рассчитывать движение объекта из пункта А в пункт Б по траектории.

«Спасибо российским военным. Профессионалы! Видели, как мы разбомбили условный командный пункт!» — говорит командир минометного расчета Али Мухаммад Нежми.

«Российские военные хорошо нас учат. Нам нравится. Они очень спокойные, объясняют все подробно, понятно. Вопросов не остается», — сказал военнослужащий сирийской армии Али Тара.

«Сегодня на данном полигоне советниками Вооруженных сил РФ проведено занятие по огневой подготовке: стрельба из 120-миллиметрового автоматического станкового гранатомета и противотанкового гранатомета. На данный момент военнослужащие сирийской армии справились с поставленной задачей», — сообщил военный советник МО РФ Виктор.

Сирийские военные заявляют о том, что «Исламское государство» практически разгромлено. Война действительно подходит к концу. И все же эти люди отправятся на передовую. Чтобы окончательно уничтожить террористов в Сирии, потребуется время и усилия.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей