Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 ноября 2017, 15:12

Реальная картина после исхода в Сирии боевиков повлияет на ситуацию в мире, подчеркивает Сергей Лавров

Свободный выход тысяч боевиков из сирийской Ракки, безусловно, повлияет на ситуацию в мире. Об этом заявил Сергей Лавров, комментируя расследование Би-Би-Си. Журналисты выяснили: более четырех тысяч террористов запрещенной ИГИЛ беспрепятственно эвакуировались из Ракки с ведома США и Великобритании. Телеканал утверждает: американские и британские офицеры лично присутствовали на переговорах о выходе экстремистов из города.

В доказательство Би-Би-Си опубликовало кадры, на которых видны машины, вывозящие террористов — с оружием и боеприпасами. И вот как это прокомментировали в МИД РФ.

«Насчет того, что Западная коалиция во главе с США признала, что во время эвакуации мирных жителей с ними могли выйти около 300 террористов из ИГИЛ. Я слышал, что Би-Би-Си, которая не является иностранным агентом, распространила гораздо более определенную информацию, согласно которой не могли выйти, а вышли, и не 300, а гораздо больше боевиков и террористов. Говорить о сговоре я не могу, у нас нет информации, что здесь имел место какой-то сговор, но то, что реальная картина, сложившаяся в результате такого исхода боевиков целыми и невредимыми, повлияет, уже повлияла на ситуацию на Земле, конечно же, это абсолютно так и есть», — сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей