Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 ноября 2017, 12:08

Члены Совбеза ООН обсудят продление мандата комиссии по расследованию применения химоружия в Сирии

В Совбезе ООН сегодня вновь планируют обсудить продление мандата комиссии по расследованию химических атак в Сирии. Договориться по этому вопросу накануне не смогли. На рассмотрении было два проекта резолюции. Российский, который предполагал кардинальное реформирование работы комиссии, не получил нужного количества голосов, а на американский наша страна наложила вето.

В Москве ранее неоднократно подчеркивали: работа экспертов в Сирии должна быть объективной и политически непредвзятой. По словам постпреда России в ООН Василия Небензя, текст, предложенный Вашингтоном, этого не предусматривает.

«Ощущение как от дешевого, не очень красивого... Нет, «дешевый» – наверное, не очень правильное слово – от спектакля и от фарса, на самом деле. Для нас все очевидно, мы все взрослые люди, и мы понимаем, ради чего это затевается, как это проходит. Мы знаем процедуру, которая будет применена, мы знаем финальный итог. Мы знаем, что все это делается не ради того, чтобы спасти несчастных сирийских жителей от применения химического оружия, а от того, чтобы реализовать свои не очень благовидные политические цели», – сказал Василий Небензя.

Срок мандата комиссии, которая занимается расследованием химических атак в Сирии, истекает сегодня. Возможно, Совбез ООН проголосует за техническое продление, чтобы дать всем участникам больше времени на согласование резолюции.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей