Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 ноября 2017, 07:39

Советская телеведущая, народная артистка РСФСР Аза Лихитченко отмечает юбилей

Настоящий ветеран Центрального телевидения и любимица Леонида Брежнева. Генсек не пропускал практически ни одной программы «Время» с ее участием.

На телевидение она пришла, что называется, по объявлению. Будучи студенткой школы-студии МХАТ, узнала о конкурсе дикторов и из любопытства решила сходить, не особо надеясь на успех. Каково же было ее удивление, когда из сотен претендентов выбрали именно ее. И уже в скором времени она стала выходить в прямой эфир (записей тогда не было), на многомиллионную аудиторию.

Азу Лихитченко отличала высочайшая культура языка. Но, когда она задавала вопросы по произношению Розенталю, тот отвечал, что такой прелестной девушке можно говорить, что угодно, и все это будет правильным. А Владимир Высоцкий, с которым она училась на одном курсе, даже предлагал ей руку и сердце, но она отказала.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей