Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 декабря 2017, 15:04

Радикалы в Киеве продолжают блокировать здание украинского телеканала NewsOne

Ко входу в здание люди в балаклавах подогнали грузовики, выстроили баррикады из мешков с песком и натянули колючую проволоку. Собравшиеся требуют изменить редакционную политику канала. В частности, в вину владельцу телекомпании ставят то, что он называет события 2014 года государственным переворотом.

Накануне NewsOne единственный из всех вел прямую трансляцию акции Михаила Саакашвили «Марш за импичмент» — демонстранты вышли на улицы с требованиями отставки Порошенко. Журналисты обратились к президенту, призвав обеспечить соблюдение свободы слова. В защиту телеканала выступили и многие политики.

«Уважаемые зрители, наш канал заблокирован. Наши сотрудники испуганы. Но эфир продолжается. Мы обращаемся к президенту Украины, а также к министру внутренних дел и требуем взять под личный контроль факт наглого посягательства на свободу слова», — заявила в эфире ведущая телеканала NewsOne Диана Панченко.

«Если говорить о том, что произошло в Украине, то у нас действительно произошла смена верхушки власти. Несмотря на то, что она была поддержана большинством народа, самого изменения системы не произошло. Поэтому можно говорить: или у нас государственный переворот, который украинцы поддерживают, или у нас незавершенная революция, которую украинцы тоже поддерживают», — отметила депутат Верховной Рады Надежда Савченко.

Порошено пока никаких официальных заявлений не делал. Ограничился постом в социальных сетях, назвав подобную ситуацию недопустимой. При этом полиция никаких нарушений закона в действиях радикалов не нашла. Как сообщили в правоохранительных органах, по заявлению телеканала была проведена проверка, уголовное дело возбуждать не стали. Но на данный момент захватчики по-прежнему находятся у здания и уходить, похоже, не собираются.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей