Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 декабря 2017, 18:17

Яркой победой наших девушек завершились соревнования одиночниц в финале мирового Гран-при в японской Нагое

На пьедестал почета поднялись Алина Загитова и Мария Сотскова. Еще накануне Загитова после короткой программы шла второй, немного уступая лидеру, однако безупречное катание в произвольной программе сегодня не оставило шансов соперницам.

Вчерашняя юниорка (среди взрослых она катается первый год), в этом сезоне показала просто потрясающий прогресс. Загитова, по мнению многих, выходит на пик своей формы, что важно в преддверии олимпийских игр.

«Я очень собой довольна, были небольшие помарки, но не так критично все было. Я хочу отобраться в команду и выступить на Олимпийских играх», — заявила Алина Загитова.

Практически безошибочно сегодня выступила и Мария Сотскова. Более того, завершив короткую программу четвертой, она не только не дрогнула, но и сумела в произвольной собраться, показала безупречное катание. А помогли ей в этом, как сама она призналась после соревнований, зрители — на трибунах было много российских флагов.

«Когда ты стоишь на пьедестале и играет гимн твоей страны, поднимается твой флаг, это такая гордость! На самом деле много спортсменов в России, большая конкуренция, и когда ты пробираешься и стоишь на пьедестале, это такое счастье, я счастлива, что катаюсь за эту страну», — говорит Мария Сотскова.

В последних четырех финалах Гран-при у женщин неизменно побеждают россиянки. В 2014 году сильнейшей была Елизавета Туктамышева, затем дважды выигрывала Евгения Медведева, которая этот финал пропускает из-за травмы. И вот теперь триумф Алины Загитовой.

Наши девушки-юниорки тоже сильнее всех на планете, в своем финале они полностью заняли весь пьедестал почета.

Завтра Первый канал в прямом эфире покажет показательные выступления финала мирового Гран-при. Начало трансляции из Японии в 10 часов 15 минут.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей