Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 декабря 2017, 07:02

Украинские СМИ: В деле о стрельбе на Майдане появились новые свидетели

Грузинские снайперы, которые вели огонь на Майдане, могут под присягой дать показания по делу о событиях, происходивших в Киеве феврале 2014 года. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил адвокат бывших сотрудников подразделения «Беркут», на которых Киев возлагает вину за события на Майдане. Юрист сообщил, что уже подал соответствующее ходатайство.

Речь идет о гражданах Грузии Александре Ревазишвили и Кобе Нергадзе. Они стали главными действующими лицами показанного недавно итальянского документального фильма. В нем они рассказали, что по митингующим и бойцам «Беркута» стреляли такие же, как они, наемники, специально привезенные на Украину.

«Александр Ривазешвили рассказал, что снайперам раздавали оружие и патроны. Эта группа, по его словам, стреляла из здания Консерватории. Еще одни свидетель Коба Нергадзе видел снайперов и на здании отеля «Украина», которые также вели огонь. Им ставилась задача вести огонь как по протестующим, так и по силовикам с целью создания конфликта», – рассказал адвокат свидетелей.

Сами Ревазишвили и Нергадзе, заявил адвокат, в руки оружие не брали, они являются свидетелями и теперь готовы назвать имена тех, кто организовал эти действия, а также непосредственных исполнителей. Показания в суде снайперы, как сообщается, согласились дать по видеосвязи, так как опасаются за свою жизнь. По их словам, два человека из их группы уже пропали без вести, а сами они были вынуждены уехать в Армению.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей