Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 декабря 2017, 09:06

Участники английской Премьер-лиги посетили презентацию ЧМ-2018 в российском посольстве в Лондоне

Как Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу, где пройдут матчи, что гости смогут увидеть в перерывах между играми? В российском посольстве в Лондоне прошла презентация Мундиаля-2018, на нее пригласили представителей английской Премьер-лиги. Что интересовало британцев, и с каким настроением они готовятся к большому спортивному празднику?

Футбол Англии – в их руках! В посольство России пришли менеджеры клубов и руководство Премьер-лиги. Это они бились за право провести у себя Чемпионат мира. И этот визит – словно признание: Россия победила, мы – гости на этом празднике спорта.

Интересует ли англичан Чемпионат мира в России? Чтобы понять это, достаточно посмотреть по сторонам – презентация прошла, как говорится, при заполненных трибунах.

Из России – со снегом! В выходные в Лондоне намело целые сугробы. Впрочем, они сразу и растаяли, а вот осадок остался. Чуть ли не первый вопрос – про погоду. Не будет ли летом в России холодно как зимой? Будет жарко, и не только из-за солнца – так ответили сами англичане, которые ездили на Кубок Конфедераций FIFA.

«Это были лучшие две недели в моей жизни, я очень впечатлен. Прием был очень теплый, я прекрасно провел время во всех городах, и я просто уверен, что и Чемпионат мира пройдет так же отлично», – сказал представитель английской Премьер-лиги Дэвид Дейн.

«Я ездил в Казань в Татарстане – это просто удивительный город, мне надевали такой национальный костюм, я пробовал эчпочмак, это местное блюдо. Я хочу сказать, что татарское гостеприимство, оно было просто потрясающим», – поделился впечатлениями бывший игрок «Ливерпуля» и сборной Англии Стэн Коллимор.

Разрушить мифы и открыть для англичан Россию – с такой целью оргкомитет Чемпионата мира и приехал в Лондон. Небылицы-страшилки о наших болельщиках здесь печатают регулярно.

«Самые больше страхи связаны с беспорядками в Марселе на Чемпионате Европы, когда подрались хулиганы из России и Англии. Лично я считаю, что никаких проблем не будет, потому что наказание за нарушение порядка будет серьезным, и это остановит хулиганов», – говорит директор компании по продаже билетов на спортивные мероприятия Ник Блэкбурн.

Между ними тает лед! Английские и российские болельщики отдыхают вместе в фан-зоне. На прошлой неделе ЦСКА и «Спартак» играли в Манчестере и Ливерпуле. И там, и там – тысяча болельщиков из России. Этими фанатами и пугали британцев английские газеты.

«Я смотрю, они очень страстные болельщики, хорошо поддерживают свою команду. Нет никаких проблем, они отличные ребята!» – говорит болельщик «Ливерпуля».

Никакой агрессии не почувствовали и российские болельщики.

«Здесь достаточно дружелюбно относятся, в баре вместе сидели, фотографировались. Англичане очень хорошо относятся к нашим болельщикам, здесь потрясающая атмосфера», – рассказывают они.

Теперь очередь России удивлять английских болельщиков. Их сборная проведет отборочные матчи в Волгограде, Калининграде и Нижнем Новгороде. Мы спросили у британцев: вы знаете такие города? Оказалось, пока нет.

Страна, подарившая миру футбол, становилась чемпионом лишь один раз, в далеком 1966 году. И конечно, в Англии очень надеются, что их команда сможет снова взобраться на самый вверх футбольного Олимпа. Однако в России британцев интересуют не только сами матчи.

«Перерывы между матчами большие, и у людей разные интересы. Кого-то интересует культура, история, для них мы стараемся подготовить глубоко проработанные туры в этом плане. Кому-то просто интересно посмотреть природу, например, почему бы по Волге не попутешествовать из того же Волгограда в Нижний Новгород и посмотреть много всего интересного», – говорит менеджер центра «Visit Russia» Игорь Карзов.

Каждый фанат желает знать, как заполнить паспорт болельщика, как получить бесплатный билет на поезд… Вот вопросы, которые уже сейчас задают англичане. Ответы – здесь. Центр для болельщиков «Visit Russia». С его открытием в Лондоне Россия стала британцам намного ближе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей