Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 декабря 2017, 15:49

Одной из первых тем большой пресс-конференции Владимира Путина стал вопрос о предстоящих президентских выборах

В Центре международной торговли завершилась большая пресс-конференция Владимира Путина. Она продолжалась почти четыре часа. Среди первых тем был поднят вопрос о предстоящих выборах. Владимир Путин рассказал, что намерен принять в них участие как самовыдвиженец. Но говорить о своей предвыборной программе глава государства отказался, назвав нынешний формат для этого неподходящим. Он лишь отметил, что его программа практически готова.

В продолжение выборной темы прозвучал и вопрос о возможных конкурентах. Почему, спросили у Владимира Путина, у оппозиции нет сильных, достойных кандидатов? Глава государства подчеркнул, что хочет и будет к этому стремиться — чтобы у нас была сбалансированная политическая система, а ее невозможно представить без конкуренции.

Но, по мнению президента, у оппозиции нет убедительной программы, и это главная ее проблема. Важно «не только шуметь на площадях или в кулуарной обстановке», «нужно предложить реальную, не эфемерную, не крикливую повестку». Также Владимир Путин отметил, что совсем молодые люди не знают, что происходило в стране в 90-х, и не могут сравнить это с тем, что есть сейчас. Глава государства выразил надежду, что в России все-таки возникнет конкурентная политическая среда, и «чем раньше, тем лучше».

Ключевые заявления президента, а также видеофрагменты пресс-конференции — в онлайн-репортаже 1tv.ru

Читайте также: