Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 декабря 2017, 10:06

Первый канал в прямом эфире покажет поединок хоккейных сборных России и Канады

Десятки тысяч хоккейных болельщиков в эти дни съехались в Москву. В столице проходит один из самых зрелищных, захватывающих и престижных турниров – Кубок Первого канала. В этом году внимание к нему повышенное, соревнования отмечают полувековой юбилей. Сборная России, наследница легендарной «Красной машины», уже одержала первую и важную победу. Но главный поединок – впереди, с непримиримым соперником, Канадой.

Турнир, который ждали. Трибуны облачились в красное и будто пылают в ожидании игр легендарной «Красной машины». На льду — лучшие. На трибунах нет свободных мест. Увидеть «Красную машину» в действии приехала вся страна, от Камчатки до Калининграда. В этом году турнир особенный, отмечает пятидесятилетие. За полвека менялось много названий, но с 2006 года — неизменно это Кубок Первого канала.

В матче с принципиальным соперником, чемпионом мира сборной Швеции, уже одержана первая победа. 3:1.

«Первый период чуть нервничали, были чуть скованы, очень хотели выиграть, но пропустили первый гол. Но потом собрались здорово, Калинин сыграл, здорово Кошечкин сыграл», - говорит нападающий Илья Ковальчук.

«Хороший матч, хороший соперник. Матч такой, напряженный был достаточно», - считает нападающий Сергей Андронов.

Помимо традиционных участников Кубка, России, Швеции, Финляндии и Чехии, состав в этом году расширен — приехали Южная Корея и Канада. Кубок Первого Канала в этом году как никогда острый, и все дело в непримиримых соперниках, легендарной «Красной машине» и сборной Канады. Матч с «Кленовыми листьями» обещает стать одним из самых зрелищных в этом году. Легендарное противостояние. Главная битва года на льду, игра, которую ждут все болельщики.

«Канада и Россия в любом качестве – на молодежном, юношеском или на самом высоком уровне, это настоящий хоккей», - говорит президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Канадцы очень серьезно готовятся к этому турниру. Серьезная подготовка к захвату инициативы и популярности хоккея – у канадцев», - считает двукратный чемпион мира и Европы по хоккею, заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов.

Все билеты на предстоящий матч распроданы, но почувствовать атмосферу на трибунах и даже на льду теперь сможете и вы, наши зрители. На сайте Первого канала — игра с самых необычных ракурсов. Во время матча будут работать две камеры с обзором 360°. Одна — на скамейке запасных, другая — на скамейке штрафников.

Каким видит матч главный судья? Одна из камер будет установлена на его шлеме. Впервые мини-камера спрятана в хоккейный свитер нападающего Ильи Ковальчука, она покажет тренировку нашей команды накануне матча от первого лица. Трансляция будет доступна на сайте 1tv.ru.

Возможно, в качестве эксперимента защитник сборной России Никита Нестеров проведет игру со специальным микрофоном, а отдельная камера будет следить за ним весь матч. И, конечно, трансляция с камеры, закрепленной под самой крышей ледовой арены, позволит увидеть все происходящее на площадке как на ладони.

Смогут ли почувствовать лед? Найти свою игру? Увидим ли мы в действии легендарную «Красную машину»? Все это уже сегодня.

«С Канадой всегда интересно играть. Приходите, все болейте, нам нужна ваша поддержка!» - говорит Илья Ковальчук.

Итак, «Красная машина» и «Кленовые листья», встреча легендарных соперников. Первый канал будет вести прямую трансляцию. Смотрите сегодня в 16:50 по московскому времени.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей