Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 декабря 2017, 21:21

В медиа-центре «Российской газеты» прошла дискуссия на тему преподавания истории в школе

Проблему преподавания истории обсудили на «круглом столе», который прошел в медиа-центре «Российской газеты». По каким учебникам учатся сегодняшние школьники, и как именно им преподают темы, на которые существуют разные взгляды? Нужно ли менять школьный курс и количество часов, отведенных на изучение предмета? В дискуссии по этим и другим вопросам приняли участие как преподаватели, так и авторы учебников. Речь, в частности, шла об изучении истории в плане патриотического воспитания.

«Учебники истории у нас, в целом, конечно неплохие. Нельзя сказать, что они идеальные. Нет пределов совершенству. Но они лишь инструмент в руках учителя. Очень важно, чтобы учитель был квалифицированным, подготовленным к работе с этим инструментом. И не только с этим, а также с какими-то интернет-материалами, с различными другими пособиями, с научными журналами, в том числе, по истории. А это очень сложно. И когда у нас общество все время любит критиковать учебники, как будто это чуть ли не главная проблема и главное зло, что у нас проблемы с историческим образованием в стране», – сказал ректор Государственного Академического университета гуманитарных наук, историк Денис Фомин-Нилов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей