Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 декабря 2017, 21:03

На большой пресс-конференции Владимир Путин объявил, что пойдет на выборы президента как самовыдвиженец

Состоялась большая традиционная пресс-конференция президента Путина. Первая новость — Владимир Путин будет сам выдвигаться на выборы президента России. Он пойдет не от партии «Единая Россия», как на прошлых выборах. При всем уважении к «Единой России», все же Путин — не лидер только этой партии, Путин — лидер всего российского общества.

«Это будет самовыдвижение, но я, конечно, очень рассчитываю на поддержку тех политических сил, как бы они не были организованы в стране, партии, общественные организации, которые разделяют мой взгляд на развитие страны и доверят мне. Я очень на это, разумеется, рассчитываю. И вообще рассчитываю на широкую поддержку граждан», — рассказал глава государства.

Спросили Владимира Путина и о конкурентах на предстоящих выборах. Мол, почему так получилось, что от оппозиции их маловато.

«Ну, самое простое для меня было бы сказать, что не мне же самому для себя конкурентов воспитывать, хотя должен неожиданно вам сказать: я думаю о том, что у нас политическая среда тоже так же, как и экономическая, должна быть конкурентной. Важно ведь не только шуметь на площадях или в более кулуарной обстановке и говорить о антинародном режиме. Важно ведь что-то предложить для того, чтобы сделать еще лучше. А люди, конечно, очень многим недовольны на сегодняшний день, и правы, что они недовольны, потому что можно было бы лучших результатов добиваться. Но когда начинают сравнивать и смотреть, а что же предлагают лидеры оппозиции так называемой, особенно несистемной, возникают большие сомнения», — пояснил Владимир Путин.

Нельзя вырастить оппозицию в пробирке. Оппозиция должна предлагать альтернативную реальную программу действий. Такую, которая работает на граждан, на людей, которая предлагает улучшение жизни людей. Программу без фантазий и вранья. Только тогда оппозиция может рассчитывать на поддержку избирателей. Ну а Центральная избирательная комиссия уже 18 декабря запустит обратный отсчет времени до президентских выборов, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей