Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 декабря 2017, 21:17

Контактная группа по Украине подтвердила необходимость провести в ближайшие дни обмен пленными в Донбассе

Вечером 20 декабря Контактная группа по Украине подтвердила необходимость до праздников провести обмен пленными в Донбассе. А уже с 00 часов субботы, 23 декабря, объявить в зоне конфликта режим прекращения огня. Встреча в Минске была заключительной в этом году. По пленным завтра, 21 декабря, еще должна пройти видеоконференция.

Обмен по формуле «всех на всех» — это ключевая часть мирных договоренностей. Подготовка началась после годичной паузы — в ноябре. Тогда Владимир Путин по просьбе Виктора Медведчука, ответственного в контактной группе от Киева за гуманитарные вопросы, переговорил об этом с лидерами самопровозглашенных республик Донецка и Луганска.

Что касается перемирия, пока сообщается лишь о новом росте числа обстрелов с украинской стороны. И именно на таком фоне из Донбасса в Россию вернулись наши офицеры, которые работали в Совместном центре по контролю за прекращением огня.

Представители Украины в последнее время создавали им невыносимые условия и в работе, и в быту. Провокации не прекращались и на пути домой. Досмотр на украинской границе занял почти пять часов. У одного из российских военных зачем-то забрали загранпаспорт, потом вернули, но потеряли один из сопроводительных документов.

Сожаление в связи с отъездом наших представителей выразили МИД Германии и Франции. Эти страны, как и Россия, гаранты Минского мирного плана.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей