Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2017, 18:38

В Хакасии развитие получила громкая история с изъятием семерых детей из приемной семьи

Детей забрали из приемной семьи из-за того, что один из сыновей, четырехлетний мальчик, ходил в садик с длинными волосами. Маму обвинили в том, что она якобы воспитывает его как девочку. Женщина подала в суд, заседание сегодня длилось больше пяти часов — слишком уж непростым оказалось дело. И вот вердикт: детей обязаны вернуть опекунам. Так что Новый год семья рассчитывает встретить вместе. Старшая из приемных детей уже дома.

«Я не жила здесь с 4 ноября, потому что мне сказали, что я не имею права находиться с мамой, я жила у брата. Для меня это был трудный период, скажем так», — признается Евгения.

В селе, где все случилось, теперь идут проверки. Прокуратура, следователи и правозащитники детально выясняют, почему все-таки местные органы опеки забрали детей. Случилось это еще в начале ноября, с тех пор несовершеннолетние живут в других семьях.

Лишь на днях разразился скандал, когда о ситуации написали СМИ. Воспитатели того самого детсада говорят, что их насторожил внешний вид мальчика, которому якобы заплетали косички и одевали чуть ли не в платья. Приемная мать это все отрицает, говорит, что все это ложь и что в опеку на нее пожаловались просто из мести, когда отказалась сдавать деньги в садике.

Читайте также: