Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2017, 21:19

В центре внимания съезда партии «Единая Россия» отчет о работе и подготовка к выборам президента

В Москве 22 декабря открылся съезд «Единой России». В центре внимания отчет о выполнении программы, с которой партия шла на выборы в Госдуму, а также подготовка к предстоящим президентским выборам.

В прошлый раз съезд партии «Единая Россия» проходил еще в конце января. Тогда делегаты и гости в основном обсуждали план действий по выполнению обещаний, с которыми партия шла на прошлые думские выборы. Декабрь — время, когда пришла пора подводить первые промежуточные итоги.

Две с половиной тысячи участников из всех регионов страны! Делегация из Татарстана не стала ограничиваться сухими цифрами отчетов. В главном павильоне разбили искусственный сквер. Тысячи похожих площадок за последний год появились во многих городах и поселках республики. Причем и сами жители активно поддержали проект, в том числе и рублем.

- 560 тысяч сдали деньги, мы набрали 220 миллионов рублей!

- На мой взгляд, было совершенно очевидно, что ценится только то, в чем принял непосредственное участие. То, что прилетело на халяву, зачастую таких чувств не вызывает, - заметил Дмитрий Медведев.

Проект «Городская среда» лишь один из более чем двух десятков в списке «Единой России», но, пожалуй, самый популярный. Жители каждого региона сами выбирают, что для них важнее. Где-то нужны новые детские сады, школы, спортивные залы, где-то требуется срочно ремонтировать старые дороги и строить новые; программа расселения аварийного жилья. Многие из проектов были предложены главой государства, и неслучайно за их выполнение взялась именно «Единая Россия».

«Проекты партии направлены на реальное улучшение жизни людей, то есть они реально затрагивают жизненно важные вопросы. Это, мне кажется, самое главное, и возможности у партии «Единая Россия» сегодня влиять на все происходящее в стране — и сегодня, и что самое главное, завтра — они только больше становятся», — подчеркнул Сергей Кириенко.

Как известно, и спрос с того, у кого большие возможности, тоже больше. Но в «Единой России» справляются. Более того, некоторые задачи почти завершены. Миллион человек переселились из ветхого аварийного жилья в новые квартиры, отремонтировано больше 100 миллионов квадратных метров по проекту капитального ремонта.

«У каждого из них есть конкретные сроки исполнения: после того, как задачи решены, проект должен в целом закрываться, это нормально абсолютно, не нужно тащить все, что называется, в будущее. И еще один момент — проектов должно быть разумное количество, потому что часть проектов, которые мы с вами открывали, они все-таки в известной степени дублируют друг друга, лучше их укрупнить», — отметил премьер-министр, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Кроме того, появляются новые идеи. И чтобы начать работу над самыми важными из них, в партии не собираются ждать до следующих выборов, тем более что думские еще далеко, а на предстоящие в марте выборы президента «Единая Россия» не собирается выдвигать своего кандидата. В партии намерены поддержать Владимира Путина, который недавно объявил о своем самовыдвижении — тема, которая станет главной во второй день съезда.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей