Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2017, 10:12

В Москве открылся фестиваль «Путешествие в Рождество»

Москва полностью готова к новогодним праздникам. Все работы по украшению столицы завершились, и теперь жители и гости могут начать свое «Путешествие в Рождество». Так называется фестиваль, который уже традиционно проводится в Новый год.

Праздничное настроение горожанам ежедневно будут создавать на 80 площадках. Они есть не только в центре, но и по всему городу. Выступления уличных артистов и музыкантов, захватывающие представления…

Особенно красиво с наступлением темноты. Для создания сказочного настроения использовали порядка четырех тысяч световых инсталляций — это 20 миллионов светодиодов. Ну и, конечно же, куда без новогодних елок — их в этом году городу установлено порядка трехсот. Одну из лесных красавиц помог нарядить столичный мэр вместе с детьми.

Кроме того, в Москве подготовлены специальные площадки для запуска фейерверков и салютов. А еще десятки арт-объектов, ледяные горки, катки, мастер-классы и ярмарки.

Невероятное по красоте убранство в этом году и в Санкт-Петербурге. Тысячи огней озарили Северную столицу. Настоящая сказка на Московском и Невском проспектах: световые арки, объемные елочные шары, сверкающие деревья. По-новогоднему засияли и знаменитые мосты. Некоторые из них сменили украшение впервые за 12 лет. На Дворцовом мосту появились восемь светящихся ротонд, на Троицком — подсветили исторические торшеры.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей