Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2017, 07:04

В Санкт-Петербурге разыскивают мужчину, напавшего на водителя школьного автобуса

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство». По предварительным данным, дорогая иномарка подрезала автобус, его водитель вышел, чтобы сделать замечание.

Началась перепалка. И тогда водитель иномарки, как установили позже, 44-летний Ализаде Мустафаев достал нож и нанес своему оппоненту несколько ранений. К потасовке присоединилась и пассажирка дорогого внедорожника. Все происходило на глазах перепуганных детей, учителя и сопровождающих группу родителей.

«Они начали драться, у мужчины был нож в руках, а девушка била руками-ногами, потом достала сначала щетку для снега, потом достала биту и стала бить битой. И когда они увидели, что у меня в руках телефон, и я вызвала полицию, они прыгнули в машину и скрылись», — рассказывает Екатерина Архипова.

Водителя автобуса в тяжелом состоянии доставили в больницу и прооперировали. Он уже дал показания. Правомерность его действий проверят. Что же касается детей, то после общения со следователями их напоили чаем и отправили домой на другом автобусе. Установлено, что у нападавшего есть родственники в одной из стран СНГ, и он мог покинуть Россию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей