Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2017, 12:08

Из-за рассеянного туриста, севшего не на свой рейс, пилот развернул лайнер обратно после четырех часов полета

Самолет японской авиакомпании, летевший из Лос-Анджелеса в Токио, развернулся на полпути из-за рассеянного пассажира. Оказалось, что мужчина перепутал рейс, причем выяснилось это только спустя четыре часа после взлета.

В результате командир экипажа принял решение повернуть назад. Вместе с горе-туристом в Лос-Анджелес вернулись еще 150 человек. Многие из них собираются предъявить претензии авиакомпании и выражают свое недовольство в соцсетях.

Кристин Тейген

Мне нужно знать только одно: почему нельзя было долететь до Токио и высадить там того, по чьей ошибке это произошло, ведь он один был такой на борту. Но неудобства должны испытывать 150 пассажиров. Я не смогу уснуть, пока не узнаю, как этот человек понял, что он летит не на том рейсе.

Известно, что перед вылетом пассажир прошел регистрацию и все необходимые проверки. Однако каким-то образом сел не на свой самолет. Расследованием инцидента занимается ФБР. Остальным пассажирам, которые и так напрасно провели восемь часов в небе, придется запастись терпением — рейс в итоге перенесли на целые сутки.

Читайте также: