Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 января 2017, 21:01

В Москве и Центральной России в ближайшие два дня ожидается усиление морозов

Границы Арктики 6 января спустились далеко на юг – по крайней мере в том, что касается погоды. Столбики термометров в Москве еще утром прошли вниз через отметку минус 25. В ближайшие часы похолодает сильнее. А в субботу и воскресенье, 7 и 8 января, по прогнозам, в столичном регионе будет уже минус 35. Аномально низкая температура во многих регионах. Все оттенки синего на карте погоды расползаются по огромному пространству, начиная с Сибири и Урала.

Минус 45 было на улице, когда на трассе Ханты-Мансийск-Тюмень полицейские спасли семью с ребенком. У людей пробило колесо. Пока его меняли, они грелись в патрульной машине. Водителям, кстати, в эти дни советуют по возможности отложить дальние поездки. Для тех, кто уже в пути, открыты пункты обогрева.

Но даже со двора выехать удалось не всем. Возиться с проводами на морозе, когда аккумулятор отказал, пришлось, например, в Костроме. В Твери несколько многоквартирных домов остались без тепла – лопнула магистральная труба. На улице минус 28. Ну а на сцену в Санкт-Петербурге просто смотреть – и то мороз по коже: двое решили искупаться в Неве. Их не остановило то, что река скована льдом, они проделали прорубь.

Не то чтобы природа заставляла отменить все планы на выходные, но еще раз напомнить простые правила будет нелишним: при нахождении на холоде только горячий крепкий чай! И никаких горячительных напитков покрепче. Алкоголь в конечном счете лишь ускорит обморожение.

Ответ на главный вопрос сейчас, сколько продержатся эти морозы, в детальном прогнозе от Гидрометцентра здесь>>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей