Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 января 2017, 12:04

Участница гонок на «Гелендвагене» Мара Багдасарян приступила к общественным работам, назначенным судом

Участница скандальных гонок на «Гелендвагене» в Москве Мара Багдасарян сегодня приступила к обязательным работам, назначенным ей судом за многочисленные нарушения правил дорожного движения. Трудиться одной из фигуранток дела, прогремевшего в мае 2016 года, необходимо не менее 600 часов.

Мару Багдасарян на новом рабочем месте встретили прекрасно. Она уже работает с документами в жилищной организации района «Сокол». Она приехала на машине, но не за рулем, а с личным водителем. Машина ждет, когда она закончит работу. На месте ее ждали судебные приставы. Мара Багдасарян пришла ровно в 11 часов, как положено. Вернее, приехала, только не за рулем. Вместе с ней - адвокат.

Место работы - управляющая компания рядом с местом регистрации. Здесь осужденной предстоит разбирать документы. По иронии судьбы, Мара Багдасарян будет сортировать документы, счета-фактуры должников. Правда, адвокат Мары рассказал, что она уже оплатила все свои штрафы, сделала это буквально на днях. Юрист на месте работы выдал ей приказ о назначении на должность. Должность называется «подсобный рабочий». Изначально Мара Багдасарян должна была мести улицы, но в суд она представила справки о состоянии здоровья, и наказание изменили.

«Она изменила свое отношение к поездкам за рулем, она больше так делать не будет. Более того, в скором времени она вообще не будет сидеть за рулем, будет передвигаться с водителем», - сообщил адвокат Мары Багдасарян Давид Кемулария.

Мара будет работать по четыре часа в день - всего 595 часов, это 148 дней. Такое наказание суд назначил за полсотни недоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. 22-летняя девушка и не скрывала, что любит лихачить. Причем, осужденная не остановилась даже после серьезной аварии. В 2015 году на Кутузовском проспекте БМВ врезался в «Рендж-ровер», погибли два человека. Мара была на заднем сиденье БМВ и серьезно пострадала, месяц пролежала в коме. Выздоровела. И вновь попала в криминальные сводки вместе с друзьями. На машине сына топ-менеджера «Лукойла» Руслана Шамсуарова компания гоняла по столице и не подчинялась полиции. Всех участников погони суд приговорил к административному аресту и обязательным работам, «мерседес» конфисковали. Однако все это не изменило поведение молодых людей на дороге. Водитель этой компании уже после приговора вновь лихачил, причем, без прав - он был лишен водительского удостоверения.

Мара Багдасарян и сама любила ездить по Москве не так, как положено, а так, как сама хотела. За эти нарушения она просидела в спецприемнике 24 дня, а потом был суд за неоплаченные штрафы. На заседаниях Мара раскаивалась, просила смягчить наказание. Однако по данным некоторых СМИ, 8 января ее снова остановила полиция за нарушение правил дорожного движения. Инспекторы хотели доставить водителя в отделение, но девушка заявила, что ей плохо, и была госпитализирована.

Возможно, это еще не конец дела. Прокуратура Москвы сейчас проверяет информацию о том, что у Мары Багдасарян есть заболевание, при котором противопоказано управление транспортным средством. Если сведения подтвердятся, то прокурор обратится в суд с иском, чтобы лишить девушку прав пожизненно. И как мы слышали, адвокат подтвердил информацию, что Мара Багдасарян перестанет ездить за рулем.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей