Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2017, 21:27

Погода преподносит новые сюрпризы

В столице обещают оттепель. Большинство областей в Центральной России — во власти циклона.

Сильных снегопадов в Москве в эти выходные не ожидается. Но снег все же будет. Центральный регион оказался на пути следования активного атмосферного фронта с юга. С ним были связаны сильные снегопады в Московской, Тульской, Белгородской, Курской, Орловской, Воронежской и Владимирской областях. Местами высота сугробов там доходила до 40 сантиметров, в Липецке вдвое больше — 83.

Активный североатлантический циклон и его атмосферные фронты принесут еще и сильный ветер. Так в субботу на юге Центрального региона возможно налипание снега и гололед. В Тверской области — метель. При этом довольно тепло: днем до плюс 1°, на севере и востоке — до 7° мороза. 15 января еще немного потеплеет: днем до плюс 2°. Такие значения больше свойственны марту.

В субботу и в ночь на воскресенье в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях тоже ожидается снег. Днем — до +1°. В воскресенье снегопад продолжится, а вот температура начнет понижаться. Такая же погода ожидается и в Калининградской области. В Карелии тоже снежно, но морозно — от минус 1° до минус 6°

В Архангельской области и республике Коми — потепление. Температура в этих регионах сейчас на 8-10 градусов выше климатической нормы. Связано это с влиянием теплого влажного атлантического воздуха. В эти выходные в Архангельской области и Коми будет всего минус 5°. А в воскресенье потеплеет до 0. И только на крайнем северо-востоке Коми холоднее - минус 11°. Но циклоны наступают и на северные области. Там везде снежно, метели.

В Поволжье в эти выходные метели сохранятся. Порывы ветра будут достигать 15м/с. Днем до минус 7°, а в заволжских районах — минус 14°. В Саратовской области гололед.

Очередные атмосферные фронты приближаются к Крымскому полуострову. В субботу там пока без осадков, но будет дуть сильный южный ветер. В воскресенье дождь, в горах со снегом. Температура воздуха — плюс 9°. На Северном Кавказе пройдут осадки, на юге дожди, местами порывистый ветер. Днем около 0, на Черноморском побережье теплее - до плюс 12°.

В Петербурге этой ночью всего лишь минус 3°. Днем теплее: столбики термометров преодолеют отметку в 0 градусов. Ожидается снегопад, в субботу утром и днем в воскресенье сильный.

В Москве в новогоднюю ночь будет прохладнее - до минус 7°. Днем — 3° мороза. Будет идти снег и усилится ветер. В воскресенье снегопад продолжится, но потеплеет до +1°. А уже в начале следующей недели опять похолодает, и на Крещение будут умеренные морозы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей