Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 января 2017, 15:03

В Вашингтоне сегодня официально вступит в должность 45-й президент США

Избранный президент США Дональд Трамп принесет присягу в Вашингтоне около полудня, когда в Москве будет уже вечер, причем сделает он это сразу на двух Библиях - на одной приносил клятву Авраам Линкольн, вторая - семейная, досталась от матери. Далее, по словам помощников Трампа, будет «краткая, красивая и сильная» речь, которую 45-й американский президент написал сам.

Вашингтон перед главным политическим событием года нарядился в цвета национального флага, и город буквально лихорадит. В оцеплении - сто городских кварталов. Сотрудников правоохранительных органов и спецслужб - десятки тысяч.

В Вашингтоне заявлены сразу несколько массовых акций протеста. Митинг недовольных прошел накануне и в Нью-Йорке. На демонстрацию против Трампа вышел мэр крупнейшего американского города и многие звезды - Шер, Роберт Де Ниро, Алек Болдуин. Трамп в это время был уже в Вашингтоне. Он посетил Арлингтонское кладбище, а потом концерт в свою честь. Он был в прекрасном настроении, подпевал и обещал объединить страну.

«Мы объединим нашу страну. Вы все знаете эти слова - на каждом втором бейсболка с этим лозунгом. «Сделаем Америку вновь великой!». Но мы сделаем Америку великой для всех людей, для каждого во всей стране», - сказал Дональд Трамп.

Завершился концерт курьезом в духе всей этой предвыборной кампании. Во время салюта вместо букв USA (США), которые должны были озарить небо над Вашингтоном, почему то получилось USR, и тут же посыпались шутки про «Соединенные Штаты России» и «русских хакеров», которые все это устроили. Что это значило на самом деле, и было ли так задумано изначально, непонятно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей