Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 января 2017, 18:43

Метели, перепады температуры и атмосферного давления ожидаются в ближайшие выходные

На европейской территории ожидается неустойчивая погода со снегом, метелями, с перепадами температуры воздуха и атмосферного давления. Будет намного теплее обычного, в северных районах на 8-10 градусов выше нормы. Именно там проходят пути циклонов, которые несут с собой теплый и влажный воздух Атлантики. Один из них окажет влияние на погоду в Архангельской области, Республике Коми и Ненецком автономном округе. Пройдет снег, при ветре с порывами до 20, на побережье до 30 метров в секунду, ожидаются метели. Днем от 7 до 12 мороза, ночью до минус 20.

В Мурманской области сильный ветер, на побережье он достигнет ураганной силы – 37 метров в секунду. Снег. Температура минус 3-8 градусов.

В северо-западных областях – Ленинградской, Новгородской и Псковской – 21 января существенных осадков не ожидается, будет от нуля до минус 5. В воскресенье, 22 января, снег, местами может переходить в дождь. После ночных 7-12 мороза, температура повысится до нуля – плюс 3-х. Возможны гололед и налипание мокрого снега.

В выходные в центральном районе где-то оттепель сменится похолоданием, правда, оно будет недолгим. В ночные часы в европейской части от 3 до 10 мороза, местами до минус 17. Днем 2-7 мороза, в воскресенье вновь повышение до нуля. На оба дня снег, метель, ветер порывами до 17 метров в секунду.

Ветреная погода со снегопадами и метелями ожидается и в Поволжье. На дорогах образуются снежные заносы, накат и гололедица. Там потепления пока не ожидается, наоборот, при северо-западном ветре будет от 6 до 11 мороза, а ночью до минус 18.

На юге европейской территории страны минусовые температуры и сложные погодные условия. Мокрый снег, метель, местами туман и гололед. В Краснодарском крае, в том числе и в Сочи, сильные осадки и налипание мокрого снега. В Низовьях Волги и Дона усиление ветра до 20 метров в секунду. Температура ночью от 3 до 9 мороза, днем минус 1-6, на Черноморском побережье до плюс 5.

В Крыму ближайшей ночью без осадков и морозно: до минус 10 градусов. 21 января днем начнется снег и потеплеет до нуля. В воскресенье, 22 января, также с осадками, ночью 2-7 мороза, днем от минус 2 до плюс 3.

В Санкт-Петербурге в субботу, 21 января, преимущественно без осадков, в течение суток от минус 3 до минус 5. В воскресенье ночью до 7 мороза, утром начнется снег и потеплеет до нуля. Днем дальнейшее повышение температуры до плюс 3, снег сменится дождем.

В Москве до дождя не дойдет, но и без снега не обойдется. В субботу, 21 января, он будет небольшим и пройдет лишь местами. Ночью около 5 мороза, днем минус 1-3. В ночь на воскресенье, 22 января, осадков не ожидается, в Москве подморозит до минус 10, по области местами до минус 17. Днем снег, метель, порывистый северо-западный ветер и оттепель до плюс 1. По предварительным расчетам теплая погода сохранится и в начале следующей недели, а вот со среды, 25 января, нас ждет очередное похолодание.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей