Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 января 2017, 12:06

Лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что Евросоюз уже умер, просто об этом не знает

«Евросоюз умер, но еще не знает об этом». Такое заявление сделала лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен в Германии, где состоялась конференция участников правой фракции Европарламента. На нее собрались также политики из Бельгии, Италии, Нидерландов.

По словам Ле Пен, Евросоюз как проект провалился по всем направлениям — он не может обеспечить быстрый экономический рост, работу для всех, кому она нужна, а также свою безопасность.

В случае победы на президентских выборах, которые состоятся во Франции уже весной, Ле Пен намерена требовать увеличения полномочий Парижа в ЕС, а если Брюссель на это не пойдет — выхода страны из союза.

«Мы являемся свидетелями гибели одного миропорядка и зарождения другого. Первым ударом по старому миру, толчок, который, я уверена, вызовет эффект домино, стал "Брекзит". Следующий не заставил себя долго ждать: это избрание господина Трампа президентом США, которое создало еще большее неудобство для сторонников неолиберализма. Я не говорю, что все должны выйти из ЕС. Это независимый выбор, который все государства должны уважать. Но возможность выхода должна быть», — заявила Марин Ле Пен.

«Патриотическая весна не просто началась, она набрала дикое ускорение. И мы не остановимся. Этого джина уже не вернуть в бутылку», — сказал лидер голландской Партии свободы Герт Вилдерс.

Встреча евроскептиков в Германии прошла на фоне акций сторонников единой Европы. В одной из демонстраций приняли участие три тысячи человек. Они собрались, чтобы сказать политикам: их ЕС устраивает.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей