Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2017, 19:45

Сергей Бебчук, подозреваемый в сексуальных домогательствах, приехал к следователям на предварительную беседу

Корреспондентам Первого канала удалось найти бывшего директора лицея «Лига школ» Сергея Бебчука, которого его ученицы обвинили в сексуальных домогательствах. Одна из жертв посягательств рассказала жуткие подробности, что их совращали и в лесу, и в бане.

Сергей Бебчук приехал к следователям на предварительную беседу, которая проводится в рамках проверки этой информации. Он скрывался от вопросов журналистов, но ответить Следственному комитету ему все же придется.

Скандал в элитном московском лицее, который прогремел на всю страну после того, как пару дней назад ученицы, долгие годы хранившие молчание, рассказали, что на самом деле творилось в образовательном учреждении для одаренных детей. Сексуальные домогательства со стороны директора и его заместителя.

Три дня, что гремит скандал, бывший директор школы 1199 Сергей Бебчук скрывался от журналистов. Его не было дома, телефон выключен. Сегодня его доставили в отделение Следственного комитета на предварительную беседу.

Вера Воляк —женщина, которая спустя 20 лет решилась на предельно откровенное интервью Первому телеканалу. Сейчас она живет в Лондоне и с болью рассказывает о своей связи с Сергеем Бебчуком на протяжении старшей школы. На фотографиях того времени — вдумчивая девушка. По ее словам, поощрение, внимание со стороны учителя пересиливало отвращение ко всему происходящему. Она просто не понимала всю серьезность.

Сергей Бебчук начал преподавать информатику в 1988 году. В кругу специалистов он был известен: входил в десятку сильнейших программистов страны, даже попал в американскую профильную энциклопедию за 90-й год, Свою «Лигу школ» он открыл в 94-м. Место для одаренных детей, тщательный отбор учащихся и учителей. Его авторитет, как вспоминают выпускники, был непререкаем.

В сексуальных домогательствах выпускницы обвиняют и заместителя директора, преподавателя экономики Николая Изюмова. Он дает одно интервью за другим. Говорит, что против них ополчились обиженные, желающие отомстить девушки. За что — логичный вопрос. И ответ — рассказ про ту же дачу Бебчука. Стояла жаркая погода, и одна из учениц постоянно ходила в купальнике, флиртовала, по словам преподавателя, с мужчинами. Бебчук решил ее проучить.

Почему девушки иногда добровольно позволяли себя обнимать, целовать? Куда смотрели родители? Ведь речь идет о сложившейся системе, существовавшей 20 лет! И, наконец, где была выверенная до малейших тонкостей дистанция учитель — ученик? Ответы на все прозвучавшие вопросы — за дверью. Сейчас Бебчук продолжает давать показания. В СК он находится уже около часа. Но, судя по плотно надвинутой на глаза шапке и нежеланию общаться с прессой, Сергей Бебчук намерен отмалчиваться до последнего.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей