Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 января 2018, 21:11

Отпраздновать наступление Нового года на улицы вышли 8 600 000 человек по всей России

Новые технические возможности программы «Время» не ограничиваются только современной аппаратурой для съемки. Теперь журналисты и зрители могут вместе посмотреть, как Россия отметила Новый год, и использовать для этого окно на рабочем столе ведущего. Оно сенсорное, то есть, прямо отсюда можно запустить на большой экран кадры, например, из Владивостока.

Там праздник встретили одними из первых в стране. Жители столицы Приморья семьями приходили к главной городской елке. Погода по-настоящему новогодняя, снега выпало, возможно, даже слишком много. Кто-то из зрителей в европейской части России позавидует, наверное. Но это природа. В любом случае, настроение чуть более праздничное .

Как и в Омске. Мороз ночью был под минус двадцать, настоящий сибирский. Многие горожане не смогли усидеть дома, тем более что центр города превратился в одну большую площадку для праздника. Огромная елка, снежный замок, подсвеченные ледяные скульптуры, горки и каток под открытым небом. Как сегодня сообщили в МВД, 8 миллионов 600 тысяч человек праздновали на улицах по всей России.

Первые секунды Нового года. Каким он будет? Сейчас можно только гадать. Но так хочется, чтобы он подарил сказку, которой наполнен центр столицы в эту новогоднюю ночь. «Путешествие в Рождество» – тысячи людей на улицах Москвы. Спектакли, концерты, дискотеки. Волшебные персонажи и герои сказок словно оживали на праздновании Нового года. География гостей — вся страна: Красноярск, Крым, Краснодар, Санкт-Петербург... Теплая встреча — в буквальном смысле, ведь в Москве этой ночью плюсовая температура. Особенно это порадовало зарубежных гостей из Португалии, Бразилии, Китая…

За происходящим на Красной площади вместе со всеми следили и наши зрители. Под шоу «Новогодняя ночь на Первом» пели и танцевали, зажигали бенгальские огни и верили в чудо. Улыбки и поцелуи. Эта ночь была наполнена волшебством, когда хочется, чтобы сбылись все мечты. Большой карнавал на ВДНХ. Под залпы салюта праздник встретили на коньках. Поклонная гора и Фрунзенская набережная, Парк Горького и Сокольники. Москва гуляла всю ночь.

Первыми в стране Новый год встретили жители Камчатки и Магаданской области. Эстафету подхватили во Владивостоке и Хабаровске. В Благовещенске сразу после залпов салюта в центре города все устремились на набережную Амура. С той стороны — привет из Поднебесной, международный флешмоб фейерверков – жители Китая шлют свой новогодний привет всем россиянам.

Минус 20 не смутили красноярцев, и они вышли кататься с горок. Не испугались холодов и жители Ульяновска. Почти как в кино, каждый год 31 декабря они ходят купаться в проруби!

Бой курантов слушали в эту ночь и на главной площади Тулы. Мастера превращали ледяные глыбы в скульптуры, а еще — традиционные русские забавы: бой мешками, метание валенка, перетягивание каната. И большой концерт для всех жителей оружейной столицы.

Несколько тысяч человек в Сочи Новый год встречали под пальмами. А уже утром 1 января десятки Дедов Морозов и Снегурочек решили еще раз буквально ворваться в Новый год. Точнее, влететь с высоты более двухсот метров.

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади здание Главного штаба превратилось в гигантский экран. Жители вспоминали о самом главном, чем запомнился ушедший год. Последними в России 2018 год встретили жители Калининграда. Со всей страны этой ночью летели миллионы пожеланий. Самые сокровенные слова – в новом году: взамопонимания, вдохновения, добра, мира!

Съемочной группе Первого канала остается только присоединиться ко всем поздравлениям и пожелать нашим зрителям оставаться в 2018 году на Первом вместе с программой «Время», а мы и дальше будем работать для вас, как говорится, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и даже в новогоднюю ночь. Всех — с Новым годом. Коллег — с двойным праздником, юбилеем программы "Время"!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей