Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 января 2018, 21:00

В первые дни нового года в праздничных гуляниях в центре Москвы приняли участие около четырех миллионов человек

Во второй день наступившего года у жителей России все такое же настроение, когда дома сидеть не хочется. Только в столице четыре миллиона человек приняли участие в новогодних гуляниях 1 и 2 января. Есть на что посмотреть и куда выйти – центр Москвы стал пешеходным, да и погода способствует прогулкам на свежем воздухе.

Так Новый год мы еще не встречали, Москва гуляет третий день. Настоящая хозяйка праздника, она нарядилась как никогда раньше – бесконечные ожерелья гирлянд, красочные городки... Мерцающая, поющая, веселая, она встречает гостей угощениями и развлечениями.

Здесь множество людей – семьи, друзья, шумные компании и влюбленные парочки. Для новогодней атмосферы не хватает разве что снега. Где же его еще искать, как не в замке Снежной Королевы? Но снежинки здесь только волшебные. Снежная Королева так и норовит заколдовать всех тех, кто плохо себя вел в этом году. Она приготовила испытание для всех мальчиков и девочек. Нет, это не кусочки льда, а огромный скалодром в виде ледяных башен. Правда, из такого красивого плена и выбираться не хочется. Только если отправиться в путешествие по любимым сказкам. Продолжить поиски снега можно на соседней площадке. Она называется «Снегурочка».

Ну а если вы уже устали от зимы, холодов, и хочется в отпуск на берег моря, вам на Охотный ряд. Здесь «Сказка о царе Салтане» перенесет на остров царевича Гвидона. Только будьте осторожны, вас может накрыть огромная волна боулинга с шарами-жемчужинами.

Развлечения здесь найдутся на любой вкус! Игры, песни, хороводы. Всего же от Маяковской до площади Большого театра десять тематических площадок. И у вас еще есть несколько часов, чтобы найти свою новогоднюю сказку.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей