Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 января 2018, 18:14

Юбилей празднует Андриано Челентано — один из самых известных и любимых итальянцев в мире

О юбилее, пожалуй, самого яркого итальянца в мире: Андриано Челентано — 80. Рядом с этой цифрой его представить невозможно: «человек на пружинах», так его прозвали, буквально ворвался на сцену в начале 60-х, а затем и на киноэкраны. Певец и актер с бурным темпераментом и морем обаяния — таким его знают миллионы.

Но это всего лишь образ: мальчик из бедной семьи, бросивший школу, чтобы работать, он потом так и не научился греться в лучах славы. Громких торжеств сегодня не будет: Челентано называют затворником. Он почти не дает интервью и редко выступает. Его сольный концерт в Вероне в 2012 году стал первым за почти 20 лет.

Челентано называли бунтарем и приписывали романы чуть ли не со всеми кинокрасотками, а он уже полвека счастлив в браке с единственной — актрисой Клаудией Мори. Мог бы объездить с гастролями всю планету, но боится самолетов.

В нашей стране он бывал лишь однажды, в 80-е он привез свой фильм. В СССР артиста полюбили именно за роли в кино. Добрые итальянские комедии «Безумно влюбленный», «Блеф», ну и конечно «Укрощение строптивого». Этот фильм можно пересматривать, наверное, бесконечно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей