Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2018, 18:14

Сразу в нескольких регионах новости связаны с погодой, которая испытывает жителей снегопадом и морозами

Жителей Дальнего Востока зима испытывает на прочность морозом, а в некоторых районах Сибири — обильные метели и снегопады. В Хакасии трагедией закончилась прогулка на снегоходах: группа туристов отправилась на склон, не предназначенный для катания. Предположительно, отдыхающие САМИ, что называется, «подрезали» лавину. И спустя мгновения их накрыла огромная масса снега.

Спасти удалось пятерых, и то лишь потому что помощь подоспела быстро. Еще двое туристов погибли. А с Дальнего Востока пришли сообщения о жертвах морозов: двух человек обнаружили замерзшими насмерть недалеко от поселка, куда они пытались дойти пешком после того, как у них заглохла машина.

В Якутии из-за похолодания все экстренные службы приведены в режим повышенной готовности. Температура в регионе сегодня опустилась ниже минус 50 градусов. На некоторых термометрах даже не хватает шкалы.

Жителям столичного региона Крещенских морозов в этом году, похоже, ждать не стоит. В Гидрометцентре сегодня рассказали, что в ночь с 18 на 19 января будет всего минус 10, а днем — вполне комфортные минус 5.

Читайте также: