Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2018, 18:15

Глава «Ростелекома» рассказал президенту о ходе работы по реализации программы «Цифровая экономика России»

Итоги работы компании «Ростелеком» Владимир Путин обсудил с ее главой Михаилом Осеевским. «Ростелеком» — один из крупнейших в стране операторов связи. Так, благодаря ему, доступ к скоростному интернету получили 13 миллионов абонентов. Осеевский рассказал президенту, что выручка компании за 2017 год должна превысить 300 миллиардов рублей. При этом чистая прибыль составит около 14 миллиардов рублей.

Речь зашла и о планах на ближайшее будущее. Владимир Путин отметил, что «Ростелеком» реализует целый ряд значимых проектов, а также играет важную роль в подготовке программы «Цифровая экономика».

«Как, по Вашему мнению, компания себя чувствует, как она развивается? И, потом, «Ростелеком» является одним из ключевых держателей ключевой инфраструктуры, прошу прощения за повторение одного и того же слова, но это дает возможность вам работать и по другому направлению, это программа «Цифровая Россия», цифровизация. Известно, что Вы уже предпринимаете необходимые шаги в этом направлении», — сказал глава государства.

«Первое и главное — это, действительно, дальнейшее развитие базовой инфраструктуры, которая должна обеспечить в целом развитие российской экономики. Это и сети связи, центры обработки данных. Вторая задача — это расширение доступа граждан и бизнеса, в первую очередь малого и среднего, к интернету, к современным цифровым технологиям. Третье — это создание новых инструментов индустриального интернета. Четвертая задача — это дальнейшее развитие инструментов электронного государства, в первую очередь на региональном уровне. И пятое направление — это информационная безопасность, кибербезопасность, обеспечение для нужд самой компании и для наших клиентов», — рассказал Михаил Осеевский.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей